Skip to content

Бархатный сезон в Кирилловке: пляжи забиты, многие базы отдыха заполнены на 100%

В самом разгаре один из наиболее благоприятных периодов для морского отдыха – бархатный сезон. И в этом году благодаря хорошей погоде он стал рекордным для Кирилловки.

Украинцы не упускают возможность провести последние горячие дни на морском побережье, о чем свидетельствует необычайно высокая заполняемость отелей и баз отдыха. Эксперты проекта Azov.UA рассказывают, как проходит сентябрьский отдых в Кирилловке, и насколько на курорте востребованы объекты туристического жилья.

Бархатный сезон в Кирилловке: пляжи забиты, многие базы отдыха заполнены на 100%

Первая неделя сентября подходит к концу, но лето не спешит сдавать свои позиции. Начало осени в этом году выдалось настолько теплым, что спрос на морской отдых не особо упал, несмотря на конец высокого сезона. Лишь немного поменялся контингент отдыхающих: семей с детьми школьного возраста и студентов, которые обычно составляют львиную часть отдыхающих на Азове, стало куда меньше в связи с началом учебного года.

Но для оздоровления и хорошего времяпровождения на море сейчас есть все условия. Так, в Кирилловке средняя температура воздуха за день составляет порядка +24-27 ⁰С, причем днем палящее солнце не заставляет прятаться в номере, и на пляже можно находиться хоть весь день, а вечера теплые и приятные для прогулок. В то же время море прогрето до +24-25 ⁰С, вода чистая и прозрачная. Несколько дней бушевали довольно сильные волны, но сейчас у берегов волна совсем небольшая и совершенно не мешает купаться.

Отметим, что количество медуз, нашествие которых наблюдалось этим летом на всех азовских и черноморских курортах Украины, существенно уменьшилось. Если на некоторых отрезках Федотовой косы после волнение моря эти морские существа не редкость, то, например, в конце Пересыпи их практически нет — то есть, на 100 метров пляжа можно встретить порядка не более 5-7 крупных экземпляров.

Такая обстановка способствует продлению сезона, в результате чего имеем небывалую для этой поры активность отдыхающих. Тем более, что ситуация с коронавирусом показала, что возможностью укрепить иммунитет и набраться здоровья перед холодами не стоит пренебрегать.  Отельеры отмечают, что по спросу на жилье нынешний бархатный сезон один из лидеров за последние несколько лет.

Бархатный сезон в Кирилловке: пляжи забиты, многие базы отдыха заполнены на 100%
база отдыха «Адмирал»

«На протяжении недели наши номера заполнены на 70-80%, но уже к выходным эти цифры приближаются к 100. Весьма высокие как для сентября температуры, которые в условиях города переносятся значительно труднее, заставляют горожан ехать к морю, где такое тепло только в радость», — сообщает владелец базы отдыха «Адмирал» на Федотовой косе Денис Катюха.

Бархатный сезон в Кирилловке: пляжи забиты, многие базы отдыха заполнены на 100%
база отдыха «Адмирал»

Добавим, что с сентября цены на номера на большинстве объектов отличаются приятными скидками, которые в отдельных случаях достигают более 50%, а это, в свою очередь, усиливает интерес к отдыху.

Бархатный сезон в Кирилловке: пляжи забиты, многие базы отдыха заполнены на 100%
база отдыха «Валерия»

Инна Воловик, владелец базы отдыха «Валерия» на Федотовой косе в Кирилловке, также отмечает высокий спрос на номера в этом сентябре: «Туристы не перестают интересоваться отдыхом у нас даже с приходом осени. На сегодня порядка 80% номеров уже заняты, и ближе к выходным мы ожидаем прибытие новых постояльцев. Многие строят планы на поездку на море в сентябре из-за более низких цен. К тому же погода только подогревает желание провести последнее по-летнему теплое время на побережье».

база отдыха «Адмирал»
база отдыха «Валерия»

Тем временем синоптики прогнозируют +25 ⁰С практически до конца сентября, а значит еще месяц можно наслаждаться теплом Азовского моря.

Напомним, что забронировать номер на бархатный сезон и получить бесплатный билет в дельфинарий можно через службу Кирилловка24. Услуга предоставляется только для отелей, с которыми сотрудничает служба и только при бронировании по телефону службы.

Справка доступна по телефонам: +38 (050) 24-000-24, +38 (097) 24-000-24, +38 (063) 24-000-24.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: