Skip to content

В Днепре отменят ученические билеты: что будет вместо них

В Днепре отменят ученические билеты: что будет вместо них

Ученические билеты, — первый личный документ в жизни любого школьника. Они позволяют бесплатно ездить на троллейбусах, трамваях метро, посещать выставки и музеи со скидками и, собственно учит детей обращаться с документами. Как сообщили в департаменте гуманитарной политики, привычные ученические билеты в формате «книжечек» в Днепре отменят. Что будет вместо них? Как будет выглядеть новый документ ученика? Выяснял корреспондент «Наше Місто».

Как объяснил специалист департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Артем Трапезников, привычные ученические билеты отменят. Вместо них ученикам будет выдаваться единая смарт-карта. Это стандартная пластиковая карта, по формату банковских карт, водительских прав или ID паспорта. Смарт-карта по-прежнему дает возможность пользоваться бесплатным проездом в электротранспорте, получить скидку в 25% на проезд в маршрутке, а также получать скидки на посещение музеев и театров.

Что же касается новшеств, то такую смарт-карту можно привязать к электронной почте родителей. Так, они смогут получать email с актуальной информацией по посещаемости и успеваемости любимого чада в школе в любое время.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: