Skip to content

Какие прически сделать школьницам на 1 сентября 2020

София Танченко

Какие прически сделать школьницам на 1 сентября 2020

Долгожданный День знаний — 1 Сентября, уже практически на носу, и все школьницы охвачены предпраздничной суетой. И самый важный вопрос для девчонок — это: что надеть и какую себе прическу сделать в самый первый день учебного года — 1-го сентября. И если первое регламентирует администрация школы, в которой вы учитесь (как правило, в каждой есть свой принятый дресс-код), то второе — ваша фантазия и возможность выделиться.

Банты на 1 Сентября

Во все времена отличительными аксессуарами, которые есть возможность поносить только в школу, были и остаются банты. Да и в конце-то концов, банты — это не просто нарядно, но и круто! И это отнюдь не пережитки советской эпохи. Банты могут полностью задать звучание образу вашей школьницы. Ведь их такое разнообразие!

  1. Хвосты с бантами — самая простая и нарядная прическа для школьницы. Подходит на любую длину волос.
  2. “Конский хвост” с бантом — высокий, низкий, по центру или ассиметричный — любой выбор актуален. Такая прическа создает беззаботный образ чудесных школьных лет. Подходит и малышкам-первоклашкам и задорным выпускницам.
  3. Косы, украшенные бантами. Многие мамы в помощью интернета уже освоили просто целое искусство косоплетения. Поэтому вариантов столько, что сложно перечесть. Выбирайте понравившийся бант — и играйте с вариантами в зависимости от длины волос: чем они длиннее — тем шире ваш выбор.

Прически с локонами

Локоны, или завитые/накрученные волосы, всегда ассоциируются с праздничным вариантом прически. Локоны можно создать с помощью:

  • плойки,
  • стайлинга,
  • бигудей из различных материалов и конфигураций — от поролоновых до пластмассовых с липучками.

Простой пучок или хвост можно также дополнить несколькими крупными локонами.

А можно создать множественные кудряшки и зафиксировать их обручем (например, с ушками) или красивой повязкой, в том числе с бантами и цветами из акриловых и тканевых материалов.

Мило очень смотрятся школьницы с локонами в греческом стиле. К тому же такая укладка очень проста в исполнении и под силу даже лентяйкам.

Прически с косами

Как мы уже сказали, искусство косоплетения с появлением мастер-классов в ютубе стало доступно для всех желающих. Выберите себе понравившиеся прически из косичек — простых и вычурных — и не бойтесь: несколько тренировок — и вы уже освоите их плетение. Это только с первого взгляда кажется, что такая прическа сложная в исполнении.

Рекомендуем использовать специальные средства для волос. Они не только облегчают плетение — волосы не пушатся и не путаются, но еще и сохраняют ваше искусное творение в идеальном виде на несколько часов активного празднования.

Модные хвосты и пучки

Хвосты и пучки в нынешнем модном сезоне особенно актуальны. Это и тугие затянутые “деловые хвосты”, и взбалмошные и как бы неряшливые, придающие образу необыкновенную легкость и обаяние.

Старшие школьницы могут придать локонам эффект мокрых волос. А из длинных волос неподражаемо смотрятся пучки, созданные с помощью валика для формирования такого пучка.

Комбинируйте различные понравившиеся вам элементы в одну прическу! Экспериментируйте, смещая пучки, косы и банты на одну сторону!

И вы будете не просто великолепны, но нежны и неповторимы.

А самое лучшее украшение — это улыбка и хорошее настроение (помните об этом)!

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: