Skip to content

Потрясающее зрелище: экстремалы гоняли на досках по Розовому озеру (Фото)

Вера Белоусова

В районе Азовского моря зафиксировали природное явление

В Херсонской области есть уникальное Розовое озеро. Недавно это удивительное место облюбовали любители кайтсерфинга. Как выглядит катание на досках в розовой воде с высоты птичьего полета, передает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-группу Геническ и Арабатская стрелка LIVE.

Местный житель Александр Стрюков поделился с пользователями соцсети прекрасными фото, на которых видно, как двое экстремалов рассекают розовую водную гладь, ловя ветер с помощью воздушного змея.

Экстремалы гоняли на досках по Розовому озеру (Фото)

Розовое озеро находится у самого начала Арабатской стрелки в селе Приозерное. Уникальный розово-коралловым цвет дает высокая концентрация в воде водоросли Дунаниеллы солоноводной (Dunaliella salina), которая живет исключительно в соленых водах. Одноклеточное отличается высоким содержанием β-каротина, который и помогает ему выживать в рапе.

Экстремалы гоняли на досках по Розовому озеру (Фото)

Наиболее яркий и насыщенный цвет озеро приобретает засушливым летом. После сильных дождей яркость воды уменьшается, оттенок становится едва розоватым.

Экстремалы гоняли на досках по Розовому озеру (Фото)

Напоминаем, в одном из популярнейших мест Херсонщины установили веб-камеру. Теперь видами этого места можно полюбоваться онлайн.

Однако для того, чтобы в полной мере ощутить природную красоту, искупаться и подышать целебным воздухом стоит сюда приехать. Ранее мы писали, как доехать на уникальное Розовое озеро.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: