Skip to content

Пока руководство области пилит деньги на «Большой стройке», жители Днепропетровской области сами ремонтируют дороги

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Пока областная власть «осваивает» бюджетные миллионы на «Большой Стройке», дороги в Днепропетровской области распадаются «на атомы». Дороги между населенными пунктами, проселочные и даже трассы национального значения оставляют желать лучшего. Водители из года в год бьют тревогу, крича о настоящей катастрофе, нарастающей, словно снежный ком. Впрочем, областная власть предпочитает не замечать их. А пока, местные жители вынуждены бороться с проблемой самостоятельно, — без финансирования, техники и квалифицированных специалистов, передает корреспондент «Наше Місто».

«Дорога жизни»

Никопольская объездная дорога, — она не видела ремонта ещё с момента строительства. За глаза её называют «дорогой жизни», что неудивительно. Выжить после такой жесткой поездки — настоящая удача. Конечно же, — речь идет о подвеске автомобиля и колесах. Одно неверное движение руля и рихтовка на ближайшем СТО вам обеспечена. Впрочем, ДТП — в том числе с пострадавшими тут не редкость.

В объезд — по ямам

Ближайший населенный пункт, — пос. Старозаводское. После обрушения многострадального Алексеевского моста, областная власть организовала объезд именно тут. Ожидаемо, поток транспорта в разы. Впрочем, качество самой дороги никак не изменилось. Там, где асфальт ещё остался с времен строительства, он покрыт ямами, чуть более, чем полностью. Средств на такие масштабные работы, как ремонт местных дорог у бюджета ОТГ попросту нет. К слову, дороги местного значения находятся на балансе Днепропетровской областной государственной администрации.

Пока руководство области пилит деньги на "Большой стройке", жители Днепропетровской области сами ремонтируют дороги

Не дождались помощи

А пока руководство области занято доением «Большой Стройки», жители Старозаводское собрасилсь собственными силами и с лопатами в руках решили привести убитуют дорогу в порядок. Прицеп с дорожным срезом, десяток крепких мужчин и капелька энтузиазма, — все, что необходимо для слаженной, а главное — необходимой работы.

Пока руководство области пилит деньги на "Большой стройке", жители Днепропетровской области сами ремонтируют дороги

Об этом в Facebook сообществе OrdzhoCity сообщество г.Покров (Орджоникидзе) сообщила очевидица Лена Литовченко.

«Не могу не поделиться. Сегодня ездили в Никополь по объездной. От Старозаводского до Менжинского группы людей засыпали ямы на дороге. Остановились, спросили, откуда они? Оказалось, что это жители старозаводского организовались и своими силами решили хоть как-то улучшить проезд транспорта. Огромная благодарность всем, кто в этом участвовал. Там были мужчины и женщины, и даже мальчик помогал! Это то, что называется патриотизмом — забота о тех, кто живет рядом, желание сделать свою страну лучше, просто так — не за медали! Я думаю, что каждый, кто проезжал по этой «дороге жизни» поймет, какой огромный и тяжелый труд на жаре, в пыли проделали ребята. Браво!!! Спасибо!», — написала женщина.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: