Skip to content

Путин за все ответит: ветераны провели акцию памяти погибших под Иловайском под стенами посольства РФ

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Под стенами посольства РФ в Киеве, ветераны АТО и ООС провели акцию памяти воинов, погибших под Иловайском, передает корреспондент «Наше Місто».

Первый командир батальона им. Кульчицкого, — полковник Нацгвардии Украины Виктор Толочко подчеркнул, — именно Россия несет полную ответственность за трагедию, которая произошла под Иловайском в 2014 году.

«Российская Федерация — это страна-агрессор, это страна-преступник. И на совести руководителей этого государства не одна сотня тысяч жертв, которые произошли в результате военных действий. Наиболее яркий пример — это российско-украинская война и те события, которые произошли шесть лет назад под Иловайском. Российским оружием, российской армией были уничтожены патриоты Украины, были уничтожены те люди, которые выступили в защиту Украины, в защиту его государственной целостности», — сообщил Толочко.

По словам Виктора Толочко, — венки, которые участники акции принесли под стены посольства РФ напоминают о том, что никто не забыл о преступлениях России.

Путин за все ответит: ветераны провели акцию памяти погибших под Иловайском под стенами посольства РФ

«Мы не забываем об этом. Мы об этом помним и именно Россия должна нести ответственность за тех ребят, которые погибли», — подчеркнул Виктор Толочко.

Он также напомнил, что в Российском плену до сих пор находятся десятки украинских воинов, которые были захвачены во время войны.

Ветеран отметил, — силы сдержать врага более, чем достаточно, ведь по сравнению с 2014 годом украинская армия стала намного сильнее. В частности, — более профессиональной, лучше вооруженной и оснащенной современными техническими средствами и оборудованием.

«Победа будет наша — в этом даже никто не сомневается», — подчеркнул Виктор Толочко.

Источник: Прямой

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: