Skip to content

Как выбрать место для пикника на автомобиле: ТОП-5 полезных советов

Как выбрать место для пикника на автомобиле: ТОП-5 полезных советов

Чтобы отдых на природе был действительно расслабляющим, его необходимо заранее продумать. Ключевую роль играет место. Однако, если на пикник ехать на машине, то подойдет далеко не любая поляна.

Поэтому в идеале место для пикника должно быть разведанным заранее – как минимум для того, чтобы вы не потратили полдня драгоценного выходного на блуждание по незнакомым лесным дорожкам и выталкивание машины из невысыхающей лужи на дне оврага.

На что нужно обратить внимание:

Рельеф местности, по которому проходит грунтовая дорога к желаемой точке: если на ней есть крутые подъемы и спуски, в случае дождя по ней можно просто не выехать обратно.

Заросли кустарников – выступающие на дорогу ветки безпощадно царапают лак и краску на кузове – так, что для исправления может понадобиться перекраска нескольких деталей.

Лес, хотя бы небольшой, большой помощник в организации отдыха на природе. Он и укрытие от жары, и источник дров для шашлыков, и поставщик иных полезных материалов – веток, заменяющих стулья, прутьев для замены забытых дома шампуров и заменитель прочих удобств. Не забывайте только о пожарной безопасности.

Водоем, даже если это небольшой родник – еще один желательный элемент пейзажа, который должен принять вас на отдых. Даже если купаться не придется, вода наверняка станет предметом для созерцания, когда всеобщее веселье немного уляжется и настанет момент тишины. Вода из речки или озера пригодится в хозяйственных целях, когда понадобится что-то помыть, затушить костер и пр. (Позволим себе напомнить, что мыть машину на берегу природного водоема – это не по-европейски). Но имейте в виду, что около некоторых водоемов берега могут быть топкими, поэтому прежде чем подъехать близко к воде, вышлите вперед пешего разведчика.

Уединение. Около большинства населенных городов обычно есть живописные места, куда местные жители традиционно выезжают для отдыха. И в погожие воскресные дни тут бывает достаточно людно и даже тесно от машин, палаток, детей и взрослых. Кому-то это нравится, кому-то нет, но при планировании учесть этот фактор необходимо, особенно если мероприятие планируется в незнакомой местности.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: