Skip to content

Несут с гостиницы и частного сектора: в Днепре коммунальщики ликвидировали огромную стихийную свалку

В Днепре коммунальщики ликвидировали огромную стихийную свалку

В Чечеловском районе Днепра сотрудники коммунальных служб вывезли негабаритный мусор со свалки, которую ежедневно устраивают малопорядочные горожане.

Так, по улице Рабочей, 172 за три выходных дня образовалась стихийная свалка, на которую сносили мусор жители частного сектора, а также сотрудники находящихся рядом магазинов и гостиницы.

Местные жители оставляют здесь строительный мусор, твёрдые бытовые отходы, горы бутылок и прочего хлама. Мастер участка Наталья утверждает, что такой беспредел устраивают сами недобросовестные горожане:

В Днепре коммунальщики ликвидировали огромную стихийную свалку

«Сюда сносят мусор жители частного сектора, с гостиницы, магазинов, общежития и детского сада. Через каждые три дня отсюда мы забираем негабаритный мусор и ежедневно вывозим его с баков. Сейчас дворники наводят порядок», — рассказала Наталья.

Стихийную свалку ликвидировали с помощью трактора и «КамАЗа». Кроме того, к работе были привлечены дворники, которые вручную помогали убрать остатки мусора. Для этого они использовали метлы, лопаты и мешки для мусора.

По словам тракториста Петра, коммунальщики убирают мусор с раннего утра и до позднего вечера, ведь объём работы бывает очень большой:

В Днепре коммунальщики ликвидировали огромную стихийную свалку

«Бывают такие свалки, что по 8-10 «КамАЗов» вывозим за неделю. Люди постоянно пишут жалобы, а мы оперативно реагируем на них. Работаем с 7 утра и до 6 вечера, но люди не ценят нашего труда», — подчеркнул тракторист.

Благодаря работе коммунальных служб теперь на территории чисто, но неизвестно надолго ли, ведь всё зависит от порядочности местных жителей.

В Днепре коммунальщики ликвидировали огромную стихийную свалку

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: