Skip to content

Как избавиться от отеков на лице по утрам: 5 лучших способов

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Как избавиться от отеков на лице по утрам: 5 лучших способов

Многие люди сталкиваются по утрам с проблемой отекшего лица. Причины могут быть совершенно разные — нехватка сна, слишком соленая или сладкая еда на ночь и множество других. О том, как избавиться от отеков за 15 минут, читайте в материале «Наше Місто».

Используйте контрастные ванночки для лица

Все говорят о пользе холода в борьбе с отеками, но еще лучше действуют контрастные процедуры. Теплая вода расширяет сосуды, а холодная – сжимает их, при этом с их стенок «отпадают» все вредности и естественным путем выводятся из организма. Чередование тепла и холода успокаивает воспаление, что помогает уменьшить припухлость. После умывания теплой водой с гелем для очищения кожи, сполосните лицо прохладной (не ледяной!) водой. Она также помогает «затянуть» поры и уменьшить появление покраснения.

Сделайте массаж лица

Лимфатический дренаж – лучший способ избавиться от отечности лица в считанные минуты. Лучшими тут считаются бьюти-гаджеты, которые воздействуют на кожу с помощью микроимпульсов. Также эффективны нефритовые массажеры или кристаллы для массажа гуаша (обычные плоские кристаллы из розового кварца или нефрита). Но, если у вас таких нет, можно сделать обычный массаж лица руками. Это ускорит процесс дренажа, поможет прочистить синусы и уменьшить задержку жидкости, которые являются основными причинами отеков лица, особенно утром

Убедитесь, что у вас нет аллергии

Опухшее лицо может указывать на множество (часто незначительных) проблем со здоровьем, таких как сезонные аллергии, «заложенные» синусы и простуды. Если вы обнаружили, что отечность лица появляется чаще, чем когда либо, обратитесь к врачу и пройдите тест на аллергию. Возможно, у вас есть непереносимость некоторых продуктов или же у вас аллергия на компоненты косметики.

Используйте кремы или сыворотки с кофеином

Кофеин в косметике – один из самых полезных ингредиентов. Он может помочь сгладить морщины, убрать темные круги и снять отечность. Ищите кремы, в списке ингредиентов которого кофеин идет в первой пятерке – это поможет ускорить циркуляцию крови и выведет лишнюю жидкость из тканей. Средства с кофеином дают мгновенный лифтинг- эффект.

Профилактические меры

Чтобы предотвратить появление отеков лица, стоит соблюдать несколько правил: не ешьте много сладкого и соленого на ночь, не пейте много алкоголя за 3 часа до сна, выпейте стакан чистой воды за пару часов до сна и держите еще один стакан на прикроватном столике, так как обезвоживание тоже приводит к отекам. Кроме того, спите на спине и постарайтесь, чтобы голова была чуть выше тела.

Источник


Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: