Skip to content

Украинцам поднимут зарплаты на 12%: кому повезет больше всех

Украинцам поднимут зарплаты на 12%: кому повезет больше всех

В Украине собираются поднять заработные платы. По оценкам экспертов, к 2021 году зарплата увеличится на 12%, но повышение коснется не всех. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Обозреватель.

Рост зарплат будет неравномерным. Больше всего повезет антикризисным маркетологам, пиарщикам, программистам, СММщикам и курьерам.

Однако, директор по персоналу Jooble Оксана Огневая имеет другое мнение по этому поводу.

«В общей динамике я бы не рискнула прогнозировать рост зарплат. Скорее, рынок разделит работников на две контрастные категории: высокооплачиваемых специалистов и тех, кто готов работать «за еду». В какую категорию попадет каждый из нас – решать исключительно нам и это зависит от личной выносливости и желания развиваться», – сказала Оксана Огневая.

По словам HR-эксперта Александра Белоуса, рост зарплат предусмотрен и в консенсус-прогнозе Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, но стоит учитывать размер инфляции.

«Нужно учитывать, что размер и динамика зарплат зависят и от города, и от сферы работы. Второй момент – какая будет инфляция. Если зарплаты вырастут на 8%, а цены – на 12%, мы только обеднеем», — рассказал Александр Белоус.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: