Skip to content

Самые известные белорусские бренды

Самые известные белорусские бренды

Некоторое время назад в Украине один за другим стали открываться магазины с белорусскими продуктами. Активный маркетинг, основанный на соответствии товаров ГОСТу, а также расхваливающее товары сарафанное радио очень быстро сделали свое дело. Белорусские производители завоевали значительную долю рынка. Но далеко не только едой стали известны белорусы за пределами своей страны. Существует множество брендов, которые успешно вышли на международный уровень и являются узнаваемыми и мире. В наш обзор попали самые известные белорусские бренды.

World of Tanks

Самые известные белорусские бренды

Возможно, мало кто знает, но культовая игра последних лет родом из Беларуси. Программисты Wargaming.net сделали ее одной из самых популярных во всем мире. Представительства компании открыты в США и многих странах Европы, идет активное освоение и азиатского рынка. Признанием «танчиков» стали многочисленные международные награды.

Парк высоких технологий

Самые известные белорусские бренды

Полтора десятилетия функционирует центр разработки IT-продукции и технологий. «Парк высоких технологий» разрабатывает программное обеспечение, в основном, на экспорт. Его резиденты, которых более 160-ти, пользуются преимуществами правого режима парка независимо от места своего расположения. В их числе такие монстры, как EPAM Systems, Viber Media, разработчики World of Tanks и другие.

Prestigio

Самые известные белорусские бренды

Популярные навигаторы – также белорусский продукт. Это детище белорусской ASBIS. В Восточной Европе четверть рынка занята GPS-навигаторами Prestigio.

Regula

Эта компания входит в число мировых лидеров по производству оборудования и ПО для проверки подлинности ценных бумаг, паспортов и других документов. Весьма специфическая деятельность, которой всего в мире занимаются три крупные компании.

БелАЗ

Самые известные белорусские бренды

Знаменитые самосвалы-монстры известны многим. Белорусский автомобильный завод сохранил и нарастил производственные мощности. Конструкторы предприятия разработали более 500 моделей машин, которые работают во всем мире. Рекордная грузоподъемность БелАЗа была зафиксирована в 2013 году – более 503 тонн.

Fancy

Самые известные белорусские бренды

Милые мягкие игрушки, наводнившие полки украинских и не только магазинов также делают в Беларуси. Бренд появился в 1993 году и стал очень популярным.

Conte

Легкая промышленность Беларуси также на хорошем счету. Один из примеров – бренд Conte, под которым выпускают носки и чулки. Украина, Россия, Польша — традиционно широкий рынок сбыта продукции – расширился до США.

Milavitsa

Самые известные белорусские бренды

В этой же отрасли работает и бренд женского белья «Милавица». Разнообразная продукция известна в Восточной Европе. Компания имеет несколько сотен фирменных магазинов в двух десятках стран.

Санта

Широк рынок сбыта у компании «Санта-Бремор», которая работает уже более 20 лет и предлагает огромный ассортимент консервов, рыбных и морепродуктов. Беларусь не имеет выхода к морю, но это не мешает стабильно поставлять качественные пресервы во многие страны Европы, Азии, а также в США и Австралию.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: