Skip to content

Все школы Днепра оснастят современной системой безопасности

До 2022 года современной системой безопасности по программе городского головы будут обеспечены все школы Днепра. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на директора КП «Безопасное и инновационное образование» Днепровского горсовета Андрея Калашникова.

«Это очень важно. К примеру, в прошлом году выпускник пришел сдавать ВНО, а после окончания тестирования исчез. Начали искать, последний раз камера зафиксировала его на турникете. Мы знали, во сколько он вышел, подключили систему «Безопасный город» и отследили по камерам траекторию его передвижения. Эта история закончилась хорошо. Парень разминулся с мамой возле школы и пошел домой пешком, поскольку телефон и кошелек отдал ей. Это цифровой след, и он работает», — говорит Андрей Калашников.

По его словам, в среднем на установку оборудования для нормального функционирования системы безопасности в одной школе требуется около миллиона гривен.

Напомним, что в Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова уже третий год внедряют программу «Безопасная школа».

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: