Skip to content

Были в больнице вместе: сын Зеленского переболел коронавирусом вслед за «первой леди»

Вера Белоусова

Сын Зеленского переболел коронавирусом вслед за "первой леди"

Семилетний сын президента Владимира Зеленского Кирилл так же, как и «первая леди» Елена Зеленская, заразился коронавирусом. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на «Сегодня«.

Елена Зеленская написала на своей странице в Facebook о том, как она и сын перенесли заболевание.

Сын Зеленского переболел коронавирусом вслед за "первой леди"

«Известие о болезни стало для меня полной неожиданностью. Не было никаких симптомов. Просто очередной тест оказался положительным. Президенту и ближайшему кругу людей, с которыми он находится в постоянном контакте, делают этот тест каждую неделю. Сейчас мне и моему сыну это уже не нужно, потому что мы переболели и обладаем антителами к вирусу. Пока они в достаточном количестве, по мнению врачей, снова заболеть невозможно. Но даже это не аксиома. Потому что вирус вообще нетипичный и пока неизвестно, как он будет проявлять себя в дальнейшем», – подчеркнула она.

О заражении сына семья Зеленских узнала позже, когда Елена была уже на «пике» болезни.

«Когда я была «на пике» болезни (было три неприятных дня, когда чувствовала себя действительно плохо — ужасно болела голова, добавлялся сильный бесконечный кашель), мы узнали, что мой семилетний Кирилл также получил положительный результат теста. Не могу сказать, что для меня это стало неожиданностью. Конечно, я понимала, что кто-то из семьи тоже может заразиться. К счастью, сын легко перенес болезнь, было только незначительное повышение температуры. С тех пор мы были в больнице вместе, вдвоем нам было веселее» — рассказала Елена.

Первая леди акцентировала внимание на том, что особенность этого вируса в том, что сначала человек может не испытывать никаких симптомов, а уже через два-три дня – пневмония. По ее словам, два дня у нее не было никаких симптомов, а на третий поднялась высокая температура и КТ показал двусторонее воспаление легких.

«В тот же день я уже была в больнице. Начались бесконечные капельницы, таблетки, испуганные глаза людей вокруг. В общем мое лечение продолжалось две недели. А еще неделю я оставалась в больнице с сыном, который все еще был «положительным», – вспоминает Зеленская.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: