Skip to content

В Днепропетровской области за лето утонуло 28 человек

В Днепропетровской области за лето утонуло 28 человек

С начала лета в Днепропетровской области утонули 28 человек. Среди них 8 – дети. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА, передает корреспондент «Наше Місто».

«Несчастные случаи произошли в Кривом Роге, Днепре, Петриковском, Софиевском, Царичанском, Павлоградском, Синельниковском районах. Причинами стали неосторожное поведение на воде, пренебрежение правилами безопасности, в частности, прыжки в воду в опасных местах», – рассказали в управлении.

Чтобы избежать беды, нужно помнить простые правила безопасности подчеркнули специалисты. Выбирать для купания только официальные, приспособленные для этого пляжи. Не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять без присмотра детей. Запрещены грубые игры во время купания.

«Не заплывайте за буйки. Попав в течение, не боритесь с ним. Плывите вниз по течению под небольшим углом, приближаясь к берегу, – пояснили в управлении. – Устав, отдохните. Перевернитесь на спину и поддерживайте себя на воде легкими движениями рук».

Попав в водоворот, нужно глубоко нырнуть и попробовать вынырнуть в сторону. Следует быть внимательными при купании на надувных матрасах. Ветром и течением их может отнести далеко от берега. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: