Skip to content

Сергей Никитин: «Днепровский референдум» стал социальной площадкой сотрудничества партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» и горожан

«Днепровский референдум», инициированный городской организацией партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» в Днепре, продолжается. По словам главы городской партийной организации Сергея Никитина, проект превзошел все ожидания организаторов, вышел за рамки общегородского опроса и, по сути, превратился в эффективную социальную площадку.

«Первоначально цель нашей инициативы заключалась в том, чтобы на примере Днепра продемонстрировать, что люди готовы и могут влиять на развитие своих городов.

Сегодня мы видим, что «Днепровский референдум» становится своего рода социальной площадкой, на базе которой формируется система взаимодействия и сотрудничества нашей партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» с горожанами. Актуальность этого взаимодействия особенно возрастает в условиях, когда в политическом пространстве доминируют партии-однодневки.

Практика согласования предвыборной программы с непосредственно избирателями очень важна. И «Днепровский референдум» дает нашей команде такую возможность», — говорит Сергей Никитин.

Политик также отметил, что поддержка горожанами «Днепровского референдума» – это реакция людей на пустые обещаний.

«Сегодня мы видим, что у горожан, да и не только горожан, наверное, у всех украинцев – как говорят, накипело, и людям есть что сказать. Люди годами слышат обещания политиков, которые по факту не выполняются. Сегодняшний отклик горожан на «Днепровский референдум» – это реакция людей на годы пустых обещаний. Когда разочарование в действиях, равно как и в бездействии власти достигло критической точки. Люди разочарованы происходящим, у них создается ощущение, что мы движемся по замкнутому кругу. И «Днепровский референдум» стал для днепрян своего рода точкой выхода из сложившейся ситуации», — сказал Сергей Никитин в прямом эфире программы «Шах и мат» на телеканале «Видкрытый».

По сообщению пресслужбы городской организации политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», в опросе  «Днепровский референдум» на сегодняшний день приняли участие более 4000 человек.

Как сообщалось ранее, каждый житель города, независимо от своих политических убеждений, может принять участие в общегородском опросе, который проходит в палатках ОПЗЖ «Днепровский референдум». Горожанам предлагается самим решить, какие вопросы настолько важны для города, что их необходимо вынести на общегородской референдум.

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: