Skip to content

Злопамятные и мстительные: ТОП-3 самых агрессивных породы кошек

Злопамятные и мстительные: ТОП-3 самых агрессивных породы кошек

Не все коты ласковые и пушистые. У некоторых пород от природы заложена агрессия и мстительность. Такого кота лучше не заводить, если дома есть маленький ребенок. Однако, даже взрослому человеку стоит быть аккуратным с таким питомцем.

Сиамская кошка

Сиамцы — одни из самых популярных домашних котов. Это обусловлено их привлекательной внешностью и необычным окрасом.

Однако сиамские кошки очень агрессивные. Их основной минус — злопамятность. Стоит их обидеть, как они это запомнят надолго, а потом обязательно отомстят. Они кусаются и царапаются. Могут нападать на маленьких детей, если те будут с ними играть таким образом, который сиамцы посчитают неподобающим.

Абиссинская кошка

Абиссинцы привлекательны. Их особенность — трехцветный окрас каждого волоска шерсти. Однако характер у них дурной. Кошки плохо воспитываются. Если и брать такого питомца, то с самого раннего возраста. И начинать воспитывать котенка нужно сразу же и без попустительства.

Кошки эти очень своенравны, независимы и свободолюбивы. Не любят проводить время на руках, скорее, предпочтут наблюдать за людьми со стороны. Даже в играх с ними нужно быть аккуратными, так как даже в игровой форме они очень больно и сильно кусаются и царапаются.

Саванна

Представители этой породы кошек являются настоящей экзотикой. Кошки очень дорогие и необычные. Внешне они похожи на леопарда в миниатюре. И сохраняют дикость в характере.

Примечательно, что саванна очень сильно привязывается к своему хозяину, испытывает к нему любовь и никогда не навредит. Но вот всех остальных членов семьи и чужаков она воспринимает с повышенной агрессией, будет нападать и может нанести серьезные травмы.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: