Skip to content

В Украине учителей в школах оденут в защитные щитки

В Украине учителей в школах оденут в защитные щитки

Замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на Всеукраинской августовской конференции, посвященной организации учебного года 2020-2021 заявил, что в школах, находящихся в оранжевой зоне, учителям рекомендуют одевать защитные щитки, сообщает «Наше Місто».

Как известно, Украина поделена на зеленую, желтую, оранжевую и красную зону в зависимости от количество больных коронавирусом, загруженности больниц и пр. В красной зоне школы вообще работать не будут. На остальной территории дети с 1 сентября идут на уроки. И до класса они должны доходить в маске. А вот учителей хотели заставить и на уроках находится в масках, но вовремя поняли, что ничего хорошего из этого не получится. Поэтому данную рекомендацию убрали.

В Украине учителей в школах оденут в защитные щитки

Зато теперь в МОЗ решили рекомендовать учителям вести уроки в защитных щитках. Так, по мнению чиновников, педагоги смогут передавать эмоции, но в то же время будут защищены. Данная рекомендация пока распространятся только на школы, которые находятся на территории населенных пунктов оранжевой зоны.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: