Skip to content

Город готовится к зиме: в Днепре в многоэтажках промывают систему отопления

В Днепре в многоэтажках промывают систему отопления

В Центральном районе Днепра проходят работы по подготовке жилых домов к отопительному сезону. Так, на проспекте Поля, 44А промывают систему отопления, передает корреспондент «Наше Місто».

Как рассказал слесарь-сантехник Геннадий Семенов, в межотопительный сезон важно подготовить все коммуникации к холодам:

«В данном доме проведен капитальный ремонт холодного водоснабжения и центрального отопления. Полностью поменяны рамка и задвижки. Сегодня подключена система промыва центрального отопления: компрессор закачивает воздух, и система в доме промывается».

Центральное отопление промывается для того, чтобы вывести загрязнения и увеличить срок службы коммуникаций. Работам подвергается даже некоторая часть батарей.

«В преддверии отопительного сезона на промывку одного дома мы тратим от двух до трех часов, в зависимости от количества подъездов, этажей и рамок. Чтобы результат был положительным – не следует промывать менее двух часов».

Такие работы проводятся ежегодно. Все для того, чтобы циркуляция системы центрального отопления работала лучше.

«Главная цель данных работ сделать так, чтобы обогрев жилых домов во время отопительного сезона был качественнее. Кроме того, так тепло будет поступать в квартиры в большем объеме, и люди не будут переплачивать за тепло».

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: