Skip to content

В очередной раз «готов на 85%»: областная власть уже год не может достроить детский сад под Днепром

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Днепр ОГА продолжает пиариться на объектах, которые начали строить ещё при предыдущем руководстве области. Зеленая власть берет почти достроенный садик или школу и включает в программу «Большая стройка». Впрочем, судьба таких объектов всегда одна, — заморозка работ и странные «дополнительные» работы, на которые щедро выделяют бюджетные миллионы, передает корреспондент «Наше Місто».

Сад в поселке Свободном Новомосковского района Днепропетровской области, увы, — не исключение. Это двухэтажное ярко-раскрашенное здание и есть тот многострадальный детсад. Его строят ещё с 2017-го года и почти построили. Впрочем, при смене власти работы замерли почти на год. И вот, наконец-то в июне этого года — новый тендер. На этот раз на 9 млн грн, которые планируют потратить на «дополнительные» работы.

Строит детский сад департамент строительства Днепропетровской облгосадминистрации. Генподрядчик — ООО «Рубикон Монолит». Еще бывший председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко в 2018 году заявлял о скором завершении масштабной реконструкции.

«Строители уже выполнили основные работы, — заменили крышу, окна, укрепили фундамент и стены. Все коммуникации — новые. Рядом построили прачечную и медпункт. Сейчас рабочие утепляют фасад и обустраивают гипсокартоном стены внутри. В детских спальнях монтирую пол с подогревом. Построят и котельную на альтернативном топливе — уже залили фундамент и провели теплотрассу».

А при новом губернаторе Александре Бондаренко в июле 20 года отчитались о 85% готовности объекта. И что же мы видим в релизе от областной власти?

Подрядчик укрепил фундамент и стены, сделал крышу, утеплил и обустроил фасад. Провели все внутренние коммуникации и отремонтировали помещения для детских групп. Рядом возвели отдельные здания для прачечной, медпункта и котельной.

Два года прошли, а сад строят до сих пор? И сколько еще денег пойдет на «дополнительные» работы почти достроенного сада? На территорию объекта, который строят за бюджетные средства, съемочную группу не пустили. В свою очередь сельский голова рассказать о долгострое отказался.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: