Skip to content

Состоялось первое заседание Днепровской городской ТИК (Фото, Видео)

Состоялось собрание Днепровской городской ТИК (Фото, Видео)

Сегодня, 12 августа, в Днепре состоялось первое заседание Днепровской территориальной избирательной комиссии, на котором, как и положено по процедуре, рассматривались в основном организационные вопросы, передает корреспондент «Наше Місто».

Напомним, что председателем избирательной комиссии города Днепр является представитель фракции «Слуга народа», заместителем – представитель партии «За майбутнє», а секретарь от «Батьківщини».

На заседании возникли некоторые споры и дискуссии. В частности, много вопросов вызвал профессионализм людей, подобранных главой комиссии. Но поскольку следующее заседание ТИК не за горами, то трения решили отложить. Если к тому моменту вопросы останутся, то их могут заменить.

Заседание прокомментировала член Днепровской территориальной избирательной комиссии Наталья Гусаревич.

«Сегодня все члены комиссии приняли присягу, таким образом подтвердили свою полномочия. Кроме того, определили график работы (рабочее время с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 часов, суббота до 15 часов).

Кроме этого, она отметила, что любое заседание комиссии — это всегда дискуссии, поскольку решения принимаются коллегиально.

«Через дискуссию мы друг с другом общаемся и находим тот вариант, который будет, во-первых, отвечать должным образом законодательству, регламентирующему вопросы избирательного процесса, а во-вторых, будет устраивать всех членов комиссии», — отметила Наталья Гусаревич.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: