Skip to content

ДНК влияет на риск заболевания коронавирусом: ученые сделали заявление

ДНК влияет на риск заболевания коронавирусом

Ежедневно в мире заболевают тысячи человек коронавирусом. Ученые из Королевского колледжа Лондона опубликовали результаты исследования, согласно которым ДНК человека влияет на риск заболевания COVID-19. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на proman.com.ua

По словам ученого Кари Стефанссона, одним из них является генетическая последовательность самого вируса: одни штаммы делают людей больнее других, говорит он. Другое: уникальная генетика каждого человека, который заболевает.

Гены некоторых людей могут просто сделать их более уязвимыми для тяжелой болезни, в то время как генетика других может вызвать сопротивление. Общепринято, что наши гены играют роль в том, как мы реагируем на вирусные инфекции.

Стефанссон и другие ученые подозревают, что генетические вариации человека могут играть большую роль у людей, страдающих от Covid-19. Рецептор, который он использует для проникновения в клетки-хозяева, называемый ACE2, может присутствовать в разных количествах у разных людей в зависимости от их генетики и факторов окружающей среды, таких как лекарства, которые они принимают.

ДНК влияет на риск заболевания коронавирусом

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: