Skip to content

Крысы, тараканы и хлам до потолка: в центре Днепра «мусорная королева» терроризировала целый подъезд (Фото, видео)

В центре Днепра «мусорная королева» терроризировала целый подъезд (Фото, видео)

Сегодня в Днепре коммунальщики очистили от мусора квартиру очередной «мусорной королевы». Пожилая женщина превратила свое жилье в самом центре города в настоящую свалку, передает корреспондент «Наше Місто».

Соседи дома на Короленко 15 давно жалуются на пожилую соседку. Сейчас женщине около 75-лет, проживает она одна, ранее была диктором в филармонии. Уже на протяжении 24 лет она сносит мусор в квартиру. Соседи «мусорной королевы» устали от постоянной вони, протечек, тараканов и другой живности.

«Каждые 2 месяца приходится травить насекомых газом», — рассказывает соседка Рамида Гевель.

Крысы, тараканы и хлам до потолка: в центре Днепра «мусорная королева» терроризировала целый подъезд (Фото, видео)

Пожилой женщине постоянно помогают благотворительные организации, приносят продукты. Однако, это только усугубляет ситуацию. Еды приносят много, а остатки гниют в квартире.

«Там нет даже санузла, квартира просто полная мусора», — рассказала Рамида.

По словам соседки, женщина не ограничивается собственной квартирой и складирует хлам в подъезде.

«Сегодня нам поубирали, но до этого невозможно было даже подняться – все было в мусоре. Когда мы чистим сами, она вызывает «102» и говорит, что у нее украли ее личные вещи», — рассказала Рамида.

Вывоз мусора не обошёлся без помощи патрульной полиции и бригады скорой медицинской помощи. Женщина настойчиво убеждала коммунальную службу, что весь этот хлам – ее имущество.

Главный специалист отдела обеспечения деятельность городского головы и его заместителей Днепровского городского совета Антон Андриенко объяснил, какие законные основания были у коммунальщиков на вывоз хлама из квартиры.

«Так как это коммунальная собственность, мы имеем право доступа к сетям, которые находятся в квартире. Поступали постоянные жалобы от соседей. Во первых – проблемы с пауками и тараканами, а во вторых переживали за то, что газ или электрика могут вызвать пожар», — рассказал Антон Андриенко.

Крысы, тараканы и хлам до потолка: в центре Днепра «мусорная королева» терроризировала целый подъезд (Фото, видео)

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: