Skip to content

«Бужанский запутался в трех соснах»: активистка Наталья Грекова о реконструкции Днепра и политических манипуляциях

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Пока в Днепре полным ходом идут масштабные реконструкции улиц, на столь долгожданной теме для горожан пытаются манипулировать народные избранники. В преддверии выборов «Слуги Народа» из кожи вон лезут, чтобы заработать себе политические баллы, критикуя, развитие города. В частности, громкой и «хайповой» темой для «Слуг народа» стал спил деревьев на объектах реконструкции. Зеленые депутаты принялись один за другим выступать против того, чтобы на территории реконструкций не сносили зеленые насаждения. Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-Днепр» сообщила активистка Наталья Грекова, передает корреспондент «Наше Місто», ссылаясь на Днепр Оперативный.

Любая реконструкция предполагает полную замену коммуникаций для близлежащих домов, — подчеркивает активистка. Это естественный и, разумеется, необходимый процесс. Исторический центр города – далеко не новостройки, — домам глубоко за 70 лет. Коммуникации, фасады зданий и даже тротуары и проезжие части нуждаются в реконструкции, — согласно современным требованиям. Впрочем, главное в городе — это люди, а не здания. Тем не менее, горожане не должны мерзнуть зимой, не должны испытывать неудобств из-за вышедшей из строя канализации. Им не должны падать на головы обломки старых фасадов и кровли.

«Бужанский запутался в трех соснах»: активистка Наталья Грекова о реконструкции Днепра и политических манипуляциях

«И когда некоторые псевдоактивисты говорят, что они защищают город от реконструкции, у меня появляются к ним такие вопросы «Вы моетесь в тазиках? Стираете одежду в реке? Или вы хотите жить в комфорте?». Мы все видели этих защитников из «Слуг народа», когда они на джипах приехали в один из днепровских ресторанов в центре города и как они парковались на тротуарах. И их все устраивает. Но как только началась реконструкция – их это перестало устраивать», — отметила Наталья Грекова.

В частности, «Слугам Народа» не понравился спил деревьев в ходе реконструкции улиц. Ранее мы уже сообщали причину, — деревья были аварийными, а также из-за них невозможно было произвести замену инженерных сетей. Старые и больные деревья удалили, а вместо них высаживают новые.

«Бужанский запутался в трех соснах»: активистка Наталья Грекова о реконструкции Днепра и политических манипуляциях

«От аварийных деревьев нужно давно избавляться, чтобы ветки не падали людям на голову при малейшем порыве ветра. Но если жить по правилу «я у мамы урбанист» и не менять коммуникации, не пилить аварийные деревья – в итоге придется избавиться от всех зеленых насаждений», — заявила Грекова.

Напомнила активистка напомнила, как представители «Слуг народа» Кирилл Нестеренко и Максим Бужанский высказывались против спила деревьев. 

«Нестеренко – харьковский бадминтонист, а Бужанский запутался в трех соснах.  И перед тем, как говорить, что нужно или не нужно удалять в городе – пусть сперва выучат историю и географию города, названия районов, познакомятся с людьми на своих же округах и только потом будут говорить, что делают плохо, а что хорошо», — подчеркнула активистка.

Наталья напомнила, что рейтинг и бренд некогда популярного «Слуги народа» катится на дно с каждым днем. В свою очередь народные избранники это прекрасно напоминаю. В частности, — на одном из недавних рекламных билбордов Бужанского логотипа фракции уже не было.

 «И даже если тот же Бужанский уходит от «Слуги народа», хочу обратиться к людям: пожалуйста, смотрите и думайте, что делают для вас, вашего комфорта, а кто критикует ради хайпа», — подытожила она.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: