Skip to content

Как оформить тариф на электроотопление в Днепре

Как оформить тариф на электроотопление в Днепре

Жители Днепропетровщины все чаще переходят на электроотопление жилья. Выбирают такой вариант обогрева за экономность и экологичность. Чтобы перейти на электроотопление, клиенту необходимо внести изменения в договоры с электропоставщиком и оператором системы распределения (ОСР). Поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO рассказывает обо всех этапах процесса.

  1. Подготовить проект на установку электроотопительного оборудования. Проконсультироваться по этому вопросу можно в энергоофисе YASNO. Специалисты проконсультируют клиента о необходимости увеличения мощности и закажут разработку профессионального проекта по поставке электроэнергии, соответствующего всем техническим требованиям.
  2. Обратиться к своему оператору системы распределения для оформления паспорта узла учета.
  3. Для выполнения монтажа обратиться в электромонтажную организацию.
  4. Получить документальное подтверждение введения оборудования в эксплуатацию. Это можно сделать одним из двух способов: внести в технический паспорт информацию об оборудовании объекта электроотопительными установками или получить декларацию о готовности объекта к эксплуатации с информацией о его оборудовании электроотопительными установками в органах государственного архитектурно-строительного контроля.
  5. Внести изменения в договоры на распределение (в ОСР) и на поставку электрической энергии (в энергоофисе YASNO). С собой нужно иметь весь пакет документов: правоустанавливающие свидетельства, проект на установку оборудования, паспорт узла учета, документы, удостоверяющие личность.
Как оформить тариф на электроотопление  в Днепре

С 1 мая по 30 сентября владельцы жилья, оборудованного электроотопительными установками, платят за электроэнергию по базовому тарифу:

  • 0,9 грн/кВт·ч при потреблении до 100 кВт·ч;
  • 1,68 грн/кВт·ч при потреблении более 100 кВт·ч.

С 1 октября по 30 апреля действует льготный тариф:

  • 0,9 грн/кВт·ч при потреблении до 3000 кВт·ч;
  • 1,68 грн/кВт·ч при потреблении свыше 3000 кВт·ч.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: