Skip to content

Под Днепром плачевно закончился выпускной вечер: школьники массово отравились

Под Днепром плачевно закончился выпускной вечер

Под Днепром плачевно закончился выпускной вечер. На праздновании массово отравились школьники и родители. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник отдела санэпиднадзора организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович, передает корреспондент «Наше Місто».

Инцидент произошел в поселке Вязовок Павлоградского района Днепропетровской области. Первого августа школьники с родителями праздновали выпускной в местном кафе «Самара». Спустя несколько дней дети и взрослые начали массово обращаться за медпомощью с симптомами отравления.  Предварительно установленный диагноз — острая кишечная инфекция. Всего было госпитализировано 5 человек. Еще 4 находятся на амбулаторном лечении.

«На сегодняшний день есть подтверждение того, что в этом заведении общественного питания были нарушены санитарные нормы», — сказала Неля Полюхович.

Одно из существенных нарушений – отсутствие дезинфицирующих растворов. Также была нарушена технология приготовления блюд и хранения продуктов. С отступлением от норм происходило мытье столовых приборов и посуды.

Фото иллюстративное

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: