Skip to content

«Слуги Народа» и ручные активисты протестуют против реконструкции Днепра в ущерб интересам горожан

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

По инициативе городских властей в Днепре активно реконструируют фасады старых домов, модернизируют инженерные коммуникации, устанавливают лавочки, фонтаны и обустраивают пешеходные зоны. В общем, — благоустройство города идет полным ходом. Впрочем, всегда найдутся те, кого подобные изменения не устраивают, передает корреспондент «Наше Місто».

Активная жизненная позиция ярых критиков в лице нардепа Максима Бужанского, бессменного депутата горсовета Загида Краснова и отдельно взятых «Слуг Народа» обостряется перед выборами. В городе их не устраивает, буквально, — все. От ликвидации аварийных деревьев, до обустройства пешеходных зон. Впрочем, как считает общественная активистка Наталия Грекова, их понятия комфорта кардинально противоречат интересам местных жителей.

«В городе есть псевдоактивисты и «Слуги народа», которые против этого. Но хочется их спросить – они моются в тазике, стирают одежду в Днепре? Или тоже хотят жить в комфорте? А что такое комфорт в их понимании, мы уже увидели во время карантина – вечеринки в «Репортере», когда Максим Бужанский и другие «слуги» просто парковались на тротуарах. Загид Краснов – еще один «активист» — тоже регулярно паркуется на пешеходной зоне, возле своего ресторана на набережной. Вот такой комфорт мы хотим? Или все-таки мы должны думать о людях? Давайте искать здравый смысл, а не искать тотальную «зраду», — заявила Грекова в прямом эфире телеканала «NewsOne».  

"Слуги Народа" и ручные активисты протестуют против реконструкции Днепра в ущерб интересам горожан

Наталия Грекова утверждает, — реконструкция и модернизация – нужные городу процессы. Ведь местные жители должны жить в комфорте, не подвергаясь опасности из-за падения фасада на голову или провалившегося асфальта из-за прорыва старых труб.

"Слуги Народа" и ручные активисты протестуют против реконструкции Днепра в ущерб интересам горожан

«Естественно, что это нужные процессы. Особенно, в исторической части города большинство зданий – это не новостройки и тут нужно менять коммуникации, приводить к современным стандартам пешеходную и проезжую части. Главное в городе – это люди, которые должны жить в комфорте. Они не должны замерзать зимой, им на голову не должны падать куски фасадов», — считает общественная активистка Днепра», — считает Грекова.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: