Skip to content

НАЗК займется «квартирным вопросом» скандального «Слуги Народа» Максима Бужанского

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Скандально-известный нардеп от фрации «Слуга Народа» из Днепра, — Максим Бужанский снова в центре внимания. На этот раз, народным избранником заинтересовалось Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. В частности, агенство проведет комплексную проверку, в связи с тем, что нардеп подал якобы недостоверные данные в декларации за 2019 год, передает корреспондент «Наше Місто», ссылаясь на запись Facebook-сообщества «Mediaprostir».

Как сообщается в письме, управление проведения спецпроверок и мониторинга способа жизни НАЗК проведет комплексную проверку декларации народного депутата от фракции «Слуга Народа» Максима Бужанского. Информацию о несоответствии в декларации предоставила общественная организация «Центр социальных технологий «Інформпростір».

Как сообщали антикоррупционеры-расследователи из организации, Максим Бужанский не указал в своей декларации одну из квартир.

«Как можно понять, Максим Бужанский — человек далеко не бедный. Финансово, мы говорим не о моральных качествах. Впрочем, немного забывчивый и рассеянный. А как еще объяснить тот факт, что политик декларирует две квартиры папы, одну мамину и еще одну жены, но при этом не декларирует жилье, которое на него же и зарегистрировано«, — сообщали расследователи.

Речь о двухкомнатной квартире в центре Днепра, — на улице Ульянова. Нардеп владеет этим жильем ещё с 2004 года. Впрочем, в декларации он о ней почему-то не вспоминает. К слову, такая «забывчивость» наказуема, — вплоть до уголовной ответственности.

Помимо этого Бужанский слегка «запутался», указывая квартиры отца. В 2018 году нардеп декларирует, что у его папы было две квартиры, — обе по 52 квадратных метра. Одну приобрел якобы в 1992 году, другую — в 2015-м. А уже через год, — в декларации за 2019-й эти два жилья куда-то исчезают. Вместо них появляются две другие квартиры уже по 55 квадратных метров, одна из которых куплена в 2018 году.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: