Skip to content

Почему нельзя дарить зонт

Почему нельзя дарить зонт

Удивительно, но в 21 веке многие люди до сих пор верят в приметы. Народные суеверия сохранялись столетиями. Поэтому чаще всего до нас доходит лишь их суть, а о происхождении задумывается мало кто. Согласно одной из примет, человеку нельзя дарить зонт.

Зонт изобрели около 3000 лет назад в Китае. Следует отметить, что в древности, помимо своих основных функций, он выполнял и еще одну – служил символом высокого положения своего хозяина и указывал на его власть!

В средние века в Европе ни один мужчина, вне зависимости от погодных условий, не пользовался зонтом, считая его исключительно женским аксессуаром.

В чем же причина негативных примет, связанных с таким элегантным аксессуаром, как зонт? Все дело в том, что зонтики в старину отличались очень сложным открывающим механизмом, который был достаточно опасным, поэтому при их эксплуатации часто возникали несчастные случаи. Даже дети, которые просто играли возле раскрытого зонта, могли случайно покалечиться.

Что же делать, если Вам подарили зонт? Такая ситуация может случиться с каждым, а отказаться от подарка получится не всегда. Чтобы не обидеть человека, дайте ему взамен монетку. Тогда можете использовать подаренный зонт, не опасаясь неблагоприятных последствий.

Почему нельзя дарить зонт

Источник

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: