Skip to content

Качество мирового уровня: украинские врачи рассказали об ИФА-тестах, которые привез Фонд Порошенко

Качество мирового уровня: украинские врачи рассказали об ИФА-тестах, которые привез Фонд Порошенко

Больницы Украины получают новую партию из 10 тысяч ИФА-тестов от Фонда Порошенко. Высокоточные тесты производства швейцарской компании Roche позволяют оперативно проводить диагностику медицинским работникам и пациентам, чтобы предотвращать распространение коронавируса в лечебных учреждениях. Об этом говорят врачи из разных областей Украины, которые благодаря Фонду Порошенко с начала июня могут проводить диагностику с помощью современной методики. Всего в Украине доставлены уже более 50 000 тестов Roche. Передает «Наше місто» со ссылкой на Європейська солідарність.

«Эти тесты новые, на новом суперсовременном оборудовании, которое ранее не использовалось в Украине. Точность чрезвычайно высока, практически 99%», — отмечает заведующий донорским отделом Львовского центра общественного здоровья Игорь Горбаль.

«Это очень нужная вещь, для того чтобы определить логистику больного: где ему оперироваться, где проходить лечение», — объясняет Николай Галей, медицинский директор по хирургической помощи Волынской областной больницы.

«Нам привезли еще 1000 тестов. Мы уже начали сегодня тестировать медработников больницы, сейчас будем тестировать по первичному звену города и района, и тех людей, которые нуждаются в обследовании», — рассказывает директор КНП «Броварская многопрофильная клиническая больница» Валентин Багнюк.

«Эти методики, которые Фонд Порошенко дает возможность нам ввести, стоимость этого лабораторного оборудования позволяет нам мониторить ситуацию в коллективе. Это уже вторая партия тестов, которую мы получаем», — отмечает генеральный директор Тернопольской университетской больницы Василий Блихар.

Главный врач Ровенской центральной городской больницы Евгений Кучерук объясняет: своевременное тестирование является первоочередным условием борьбы с эпидемией.

 «Хочу поблагодарить Фонда Порошенко за то, что они с пониманием относятся к нашим проблемам и очень вовремя передают нам тесты. Потому что мы хотим тестировать и медицинских работников, знать — кто болел, не болел, это очень вовремя. Как говорится, дорога ложка к обеду», — говорит Евгений Кучерук.

«Как раз у нас практически закончились реактивы, которые у нас были. Один набор на 200 определений, а у нас сотрудников много, и они меняют изменения, и каждый раз должны обследовать, чтобы знать, могут ли они спокойно идти домой», — объясняет старший лаборант больницы Анна Андрощук.

«Эти тесты очень чувствительны, анализатор автоматический, и через 17 минут мы получаем уже результат», — показывает новейшее оборудование заведующий экспресс-лаборатории КНП «Бердянское территориальное медицинское объединение» Николай Романенко.

«Тесты Roche — это мировой стандарт, качество мирового уровня. Оборудование может делать более тысячи тестов в сутки. Большое спасибо Фонду Петра Порошенко за то, что нам были предоставлены довольно дорогие реактивы. И мы можем теперь проводить качественную диагностику коронавируса у наших пациентов», — отметил директор КНП «Бердянское территориальное медицинское объединение» Дмитрий Егоров.

«Дорога помощь, когда она своевременная», — так врачи говорят о защитных костюмах, очках и масках, о пульсоксиметрах, аппаратах ИВЛ, высокоточных ИФА-тестах, которые с первых недель пандемии мы доставляем в медицинские учреждения в разных регионах Украины. К сожалению, власть оказалась неспособной защитить украинцев. В таких условиях медики в первую очередь нуждаются в нашей защите. Поэтому мы продолжаем обеспечивать больницы высокоточными тестами и средствами защиты. И я горд, что благодаря нашей помощи удалось сохранить здоровье тысяч людей. Спасибо медикам за каждую спасенную жизнь», — говорит пятый Президент, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко.

Фонд Порошенко совместно с компанией Рошен и волонтерами закупили более 130 000 защитных костюмов для медиков, 10 000 антивирусных очков, профинансировали закупку, ремонт и расходники более 50 аппаратов ИВЛ, оплатили и отправили в регионы Украины более 50 000 продуктовых наборов для людей с уязвимых категорий.

Защитные костюмы от Порошенко получили более 100 медицинских учреждений. У Порошенко в 2020 году на борьбу с пандемией коронавируса потрачено уже более ста миллионов гривен.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: