Skip to content

Непревзойденные питомцы: ТОП-5 пород собак, которые не имеют запаха

Непревзойденные питомцы: ТОП-5 пород собак, которые не имеют запаха

Часто люди отказываются от идеи завести собаку лишь из-за характерного запаха. Однако, существуют породы собак, которые его не имеют. Естественно, вонь могут спровоцировать разные факторы. Но при правильном уходе — питомец не будет пахнуть.

Йоркширский терьер

Декоративная собака, которая станет отличным питомцем для городской квартиры. Она впервые использовала в Англии в качестве охотника на мелких грызунов, и позже как декоративное домашние животные. Данная порода дружелюбная, хорошо ладит с детьми и другими питомцами, никогда не даст в обиду своего хозяина.

Брюссельский грифон

 Уроженец Бельгии. Первый раз о собаке услышали еще в начале XIX века. Порода была предназначена для ловли мышей и крыс и только потом собак стали заводить в качестве домашних любимцев. Животное хорошо поддается дрессировке, интеллектуально развито и привязывается к хозяину, станет отличным другом для взрослого и ребенка.

Далматинец

 Данная порода популярна своей необычной внешностью и пользуется большим спросом среди собаководов. Собака славится, короткой и гладкой шерстью, и не имеет подшерстка, поэтому в молодом возрасте не пахнет псиной. Однако при старении проблема может появиться.

Ши-тцу

Страна происхождения – Тибет. Другое название – собачка Будды. Считается, что данная порода приносит в дом хозяина счастье и благополучие. Ши-тцу имеет величественный внешний вид и дружелюбный характер, станет хорошим другом для пожилого человека, союзником в играх для ребенка. Шерсть представляет собой ниспадающие пряди приличной длины, которые часто запутываются в колтун. Поэтому за такой собакой должен быть соответствующий уход.

Мальтийская болонка

Родина – Центральное Средиземноморье. Собаки имеют длинную шелковистую шерсть. Раньше мальтийская болонка могла иметь разный окрас, сегодня встречаются только белые особи. Данная порода не предрасположена к линьке. Эта собака – непревзойденный компаньон и друг для всей семьи.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: