Skip to content

Придется часто купать: ТОП-5 пород собак с сильным запахом

Придется часто купать: ТОП-5 пород собак с сильным запахом

Многие люди хотят иметь пушистого друга. Однако, далеко не все согласны мириться с характерным собачьим запахом. При выборе щенка стоит обратить внимание на то, что у некоторых пород он особенно сильный.

Сенбернар

Сенбернары, больше всего известные своим выделением слюней, подвергаются риску зловония, когда их лицо и шея собирают слишком много слюны. Кроме того, толстый двойной слой и активный образ жизни на открытом воздухе означают, что регулярная чистка является необходимостью.

Сенбернар, Придется часто купать: ТОП-5 пород собак с сильным запахом

Английский бульдог

Бульдоги склонны к смещению зубов, что может привести к образованию зубного налета и гниению. Их морщины на лице нуждаются в тщательном внимании, чтобы избежать накопления грязи и инфекции. Кожа под хвостовой заглушкой тоже может загрязнится. Некоторые его части нуждаются в постоянной очистке и уходе.

Английский бульдог, Придется часто купать: ТОП-5 пород собак с сильным запахом

Бигль

Эти маленькие гончие были созданы для охоты в стаях, поэтому у них характерный собачий запах, который помогает стае следить за каждым членом, преследуя добычу. Бигль может похвастаться плотной, жирной шерстью, как у большинства гончих, и более длинными ушами, которые могут загрязниться если их регулярно не чистить.

Бигль, Придется часто купать: ТОП-5 пород собак с сильным запахом

Мопс

Мопсы славятся чрезвычайной слабостью и склонностью к различным заболевания из-за своих морд и имеют глубокие морщины на лице, которые могут удерживать пищу или другую грязь. Кроме того, вы должны регулярно уделять внимание анальным железам этой собаки.

Мопс, Придется часто купать: ТОП-5 пород собак с сильным запахом

Бладхаунд

Длинные уши, подверженные инфекциям и травмам. Гладкая и маслянистая шерсть с множеством свободных кожных складок требует частого купания, что бы убрать грязь и смыть запахи. 

Бладхаунд. , Придется часто купать: ТОП-5 пород собак с сильным запахом

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: