Skip to content

Почему нельзя поднимать найденные на дороге деньги

Почему нельзя поднимать найденные на дороге деньги

В народе существует множество примет и суеверий, которые сохранились до нашего времени. От случайно найденных денег трудно отказаться. Однако, говорят, что поднимать их с дороги нельзя ни в коем случае. Действительно ли это так, читайте в материале «Наше Місто».

Принято считать, что таким образом люди отдают другим свои болезни и проблемы — как говорится в старой сказке, «берите мое добро и горе-злосчастье в придачу». Сделав соответствующий наговор, деньги – преимущественно мелочь, разбрасывают на улице: считается, что тот, кто их поднимет, возьмет на себя карму предыдущего хозяина монеток — все его болезни и проблемы, в то время как сам он от них избавится и с чистой совестью и спокойной душой пойдет грешить дальше.

От того, что его зло со временем вернется к нему бумерангом, поднявшему такую — заговоренную — мелочь не легче, поскольку она успеет навредить, так что брать их опасно. Особенно это касается перекрестков — считается, что лежащие в таком месте деньги и драгоценности — не что иное, как плата, которую люди, занимающиеся черной магией, отдают злым силам. Присвоив себе их имущество, человек сильно рискует — согласно народным поверьям, те, кому оно предназначалось, придут за его душой.

Почему нельзя поднимать найденные на дороге деньги

Источник

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: