Skip to content

Держал двое суток на привязи: под Днепром мужчина жестоко пытал своего знакомого и требовал деньги

Ксения Куземко

В Днепропетровской области в городе Кривой Рог 27-летнего мужчину незаконно удерживали и пытали. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на национальную полицию — Криворожский отдел полиции.

По словам свидетеля, сосед удерживал человека на привязи в собачьем ошейнике и бил его. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили потерпевшего, который имел на теле многочисленные телесные повреждения.

Пострадавшего доставили в больницу. Также в квартире задержали 31-летнего злоумышленника, причастного к преступлению.

Как установили полицейские, мужчина похитил знакомого возле подъезда дома. Злоумышленник заставил его сесть в автомобиль и отвез в собственную квартиру. В доме надел на мужчину ошейник и привязал. В течение двух дней он издевался над потерпевшим, бил его и требовал деньги. Также отобрал ключи от квартиры, куда впоследствии наведался и украл ценные вещи.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

За пытки, незаконное лишение свободы и ограбления полиция открыла уголовные производства по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.1 ст. 127 (пытки) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: