Skip to content

В АНД районе Днепра за 4 года значительно улучшилась ситуация с внутридворовыми дорогами (Фото)

В АНД районе улучшилась ситуация с внутридворовыми дорогами

Благодаря Руслану Вишневецкому в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра обновляется асфальтовое покрытие.

Каждому из нас хочется, чтобы путь домой был ровным и гладким, без ям и колдобин. Для того чтобы так и было, в нашем городе делается немало. Например, в Амур-Нижнеднепровском районе за последние четыре года ситуация заметно изменилась к лучшему. Депутат Днепровского городского совета VII созыва фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Руслан Вишневецкий занимается ремонтом внутриквартальных дорог системно. Этот вопрос у него постоянно на личном контроле, и результаты действительно впечатляют.

В АНД районе улучшилась ситуация с внутридворовыми дорогами

Так, капитально отремонтировали все внутриквартальные дороги и тротуары в 2017 году во дворах жилых домов по ул. Калиновая, 53 (2-й –7-й подъезды), 61, 65, 67, 71, 77-А. Всего было положено более 5000 кв. м. нового асфальтового покрытия.

В 2018-м — по ул. Янтарная, 40, 42 положили 7000 кв. м асфальтового покрытия.

В 2019-м по ул. Калиновая, 45, 47, 49, 51, 53 (подъезд № 1), ул. В. Тютюнника, 12  и на территории, прилегающей к детскому саду (КСО ДОУ №90), — 8000 кв. м. нового асфальтового покрытия. Также в прошлом году капитально отремонтировали более 3000 кв. м проезжей части ул. Академика Образцова — от перекрестка с ул. Калиновой до переулка Универсального.

В 2020 году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, ремонт внутриквартальных дорог продолжается. Так, на ул. Универсальная, 1, 3, 5, 7 уже положено 2,1 тыс. кв. м нового асфальта, ул. Универсальная, 9,11,13, 15- 3 тыс. кв. м, ул. Яхненковская, 33 — 0,7 тыс. кв. м, ул. Калиновая, 68 – ул. С. Ковалевской, 49 — 1,7 тыс. кв. м, ул. Универсальная, 27, 29, 32, 34 — 4,5 тыс. кв. м.

Работы еще продолжаются. Только за первую половину этого года уже положили 13 000 кв. м. асфальта! Руслан Вишневецкий регулярно устраивает встречи с жителями тех дворов, которым он оказывает помощь в благоустройстве. На таких вече депутат сначала внимательно выслушивает все мнения и пожелания местных жителей относительно того, что нужно делать в первую очередь. Практически у каждой отремонтированной дороги – своя непростая история.

В АНД районе улучшилась ситуация с внутридворовыми дорогами

«Недавно начался ремонт небольшого отрезка, который мы не сделали в 2017 году, — рассказывает Руслан Вишневецкий. — Выезд с улицы Калиновой, 61, 67 на улицу Малышева до 2019 года был перекрыт бетонными плитами. Тогда, в 2017-м, при ремонте внутриквартальной дороги на Калиновой, 53, 61, 67 катастрофически не хватало бюджетных средств. Поэтому решили перекрытый отрезок пока не трогать. В прошлом году КП «Благоустрій» в ответ на жалобу одного из местных жителей освободил проезжую часть от бетонных перекрытий. По двору возобновился транзит транспорта, а водителям стало некомфортно ездить. Недавно сделанная дорога состыковалась с участком, состоящим из глубоких ям. В ближайшее время этот кошмар прекратится, с чем я всех и поздравляю».

Юлианна Кокошко

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: