Skip to content

Смертельное ДТП под Днепром: погибли ребенок и взрослый, трое пассажиров в тяжелом состоянии

Ксения Куземко

В Днепропетровской области на автодороге «Харьков-Симферополь» произошло смертельное ДТП с участием военного автомобиля «Краз» и Daewoo Lanos. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Государственное бюро расследований.

По предварительной информации, военнослужащий Нацгвардии двигался в составе военной колонны за рулем автомобиля КрАЗ -131. На участке автодороги сообщением «Харьков-Симферополь» он допустил выезд на встречную полосу и последующее столкновение с автомобилем «Daewoo Lanos».

Смертельное ДТП под Днепром: погибли ребенок и взрослый

В результате ДТП водитель легковушки и 12-летняя девочка от полученных телесных повреждений погибли на месте, остальные трое пассажиров автомобиля «Daewoo Lanos» доставлены в местную больницу.

Следователи ГБР задержали нацгвардийця в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в нарушении правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 2 ст. 415 Уголовного кодекса Украины).

Смертельное ДТП под Днепром: погибли ребенок и взрослый

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Днепровского гарнизона.

Смертельное ДТП под Днепром: погибли ребенок и взрослый

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: