Зверски били, пытали и закрыли в подвале: под Днепром неизвестные похитили двух мальчиков (Видео)

Ксения Куземко
    -
Под Днепром неизвестные похитили двух мальчиков (Видео)

В Днепропетровской области в городе Кривой Рог полиция освободила двух подростков, которых незаконно удерживали и пытали в подвале гаража. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой со ссылкой на полицию Днепропетровской области.

Как сообщается, трое мужчин похитили ребят в возрасте 14 и 16 лет, закрыли в гараже и пытали полутора суток. Одного из нападавших удалось задержать, продолжаются мероприятия по задержанию еще двух подозреваемых. Следователи полиции квалифицировали действия злоумышленников по трем статьям Уголовного кодекса.

Сообщение об исчезновении двух друзей в г. Кривой Рог Днепропетровской области поступило в полицию вечером 19 июля. Родители сообщили, что дети не выходят на связь утром. Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к исчезновению двух девятиклассников могут быть причастны трое местных жителей. В гаражном кооперативе в Покровском районе правоохранители обнаружили гараж, в котором, вероятно, и удерживали ребят. Попав внутрь, правоохранители обнаружили в подвальном помещении истощенных детей. Ребят доставили в больницу с многочисленными телесными повреждениями.

Как установили полицейские ребят похитили в субботу вечером. Злоумышленники надели им на голову пакеты и посадили в багажник автомобиля БМВ, вывезли в лесополосу, где стали избивать и пытать. Избитых детей привезли в гараж одного из подозреваемых и закрыли в подвале. С места происшествия изъяты орудия преступления биту, ножи и пистолет травматического действия.

По подозрению в нападении на подростков полицейские задержали 36-летнего мужчину. Сейчас он дает показания в отделении полиции. Продолжаются мероприятия по задержанию еще двух подозреваемых. За пытки и незаконное лишение свободы двух подростков полиция м. Кривой Рог открыла уголовные производства по ч. 3. ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 187 (разбой) и ст. 127 (истязание) Уголовного кодекса Украины.

Поліція Кривого Рогу звільнила двох підлітків, яких незаконно утримували та катували в підвалі гаражу

Поліція Кривого Рогу звільнила двох підлітків, яких незаконно утримували та катували в підвалі гаражу.Троє чоловіків викрали хлопців віком 14 та 16 років, зачинили у гаражі та катували півтори доби. Одного із нападників затримано, тривають заходи щодо затримання ще двох підозрюваних. Слідчі поліції кваліфікували дії зловмисників за трьома статтями Кримінального кодексу.Повідомлення про зникнення двох друзів у м. Кривий Ріг Дніпропетровської області надійшло до поліції увечері 19 липня. Батьки повідомили, що сини не виходять на зв'язок зранку. Поліція відкрила кримінальне провадження за ч. 1 ст. 115 (Умисне вбивство) Кримінального кодексу України. Під час оперативно-розшукових заходів поліцейські встановили, що до зникнення двох дев'ятитикласників можуть бути причетні троє місцевих мешканців. У гаражному кооперативі в Покровському районі правоохоронці виявили гараж, в якому, ймовірно, й утримували хлопців. Потрапивши всередину, правоохоронці виявили в підвальному приміщенні виснажених дітей. Хлопців доставили до лікарні з чисельними тілесними ушкодженнями. Як встановили поліцейські хлопців викрали в суботу ввечері. Зловмисники одягнули їм на голову пакети та посадили до багажника автомобіля БМВ, вивезли до лісосмуги, де почали бити і катувати. Побитих дітей привезли до гаража одного з підозрюваних і зачинили у підвалі. З місця події вилучені знаряддя злочину: битку, ножі та пістолет травматичної дії.За підозрою у нападі на підлітків поліцейські затримали 36-річного чоловіка. Наразі він надає свідчення у відділенні поліції. Тривають заходи щодо затримання ще двох підозрюваних. За катування та незаконне позбавлення волі двох підлітків поліція м. Кривий Ріг відкрила кримінальні провадження за ч. 3. ст. 146 (незаконне позбавлення волі або викрадення людини), ч. 2 ст. 187 (розбій) та ст. 127 (катування) Кримінального кодексу України.Коментар Анна Старчевская ➡️ https://bit.ly/30nUNHy#поліція #новини

Опубліковано Поліція Дніпропетровської області Понеділок, 20 липня 2020 р.
Поделиться: