Skip to content

Самые милые и привлекательные: ТОП-5 пород собак, от которых не оторвать взгляд

ТОП-5 пород собак, от которых не оторвать взгляд

Для каждого хозяина его питомец самый красивый и милый. Но среди всех пород собак есть те, мимо которых нельзя пройти, не оторвав взгляд. Эти животные притягивают своей красотой. Кто-то из них имеет пушистую шерсть и красивые глаза, у кого-то забавная походка и статная фигура. Среди красавцев-собаки есть как маленькие декоративные, так и породы покрупнее. Представляем вашему вниманию ТОП-5 пород собак, которые занимают призовые места на собачьих конкурсах красоты.

Китайская хохлатая

ТОП-5 пород собак, от которых не оторвать взгляд

Эта порода очень дружелюбная. Китайские хохлатые не любят одиночества и всегда стремятся находиться рядом с хозяевами. Очень хорошо ладят с другими домашними животными и детьми. Их внешность весьма необычная и запоминающаяся. Пышная грива и хвост, кисточки на грациозных лапах. Эти собаки похожи на маленьких лошадок. Некоторые из них могут быть лысыми, или с мягким пушком, покрывающим все тело. Но есть и представители с короткой шерстью. Окрас собак бывает черный, черно-подпалый, белый, бело-черный, бело-бронзовый, палевый и шоколадный.

Папильон

ТОП-5 пород собак, от которых не оторвать взгляд

Представители этой породы обладают большим жизнерадостным темпераментом. Они игривы и любознательны, быстро обучаются и легко дрессируются. Их белый окрас и изящная грациозная осанка вызывают чувство умиления, а потешные ушки-бабочки делают породу уникальной. Эта собака станет для вас настоящим источником веселья и радости. Кроме того, все окружающие будут завидовать ее красоте.

Мальтийская болонка

ТОП-5 пород собак, от которых не оторвать взгляд

Мальтийские болонки — это самые настоящие королевские псы. Они очень ласковые, игривые, веселые и преданные. Их белоснежная длинная шерсть пленит красотой. На ее фоне темные глаза мальтезы кажутся особенно выразительными. Представители этой породы имеют грациозную походку и по темпераменту довольно бесстрашные. Этих собак можно спокойно брать с собой в дальние путешествия. Они очень ручные и непревиредливые в уходе.

Золотистый ретривер

ТОП-5 пород собак, от которых не оторвать взгляд

Ретриверов обожают семьи с детьми, ведь эта порода собак — одна из самых преданных. Эти питомцы чрезвычайно умны и легко поддаются обучению. Они не только красивые, но и очень заботливые. Среди представителей этой породы много собак-поводырей, также их активно используют в канистерапии. Роскошная шерсть этих животных подчеркивает все их благородство и породистость. Следите за тем, чтобы собаку стриг опытный профессионал.

Самоедская собака

ТОП-5 пород собак, от которых не оторвать взгляд

Шерсть этой породы уникальная — ее используют для вязки носков. Животное обладает спокойным темпераментом, чувством собственного достоинства, послушанием и верностью своим хозяевам. Эти собаки любят детей. Они упертые и очень подвижные. На прогулке внимание окружающих непременно будет приковано к такому красавцу, ведь самоеды действительно неимоверно привлекательные.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: