Skip to content

Сколько можно заработать на домашней солнечной электростанции в Днепре

Сколько можно заработать на домашней солнечной электростанции в Днепре

На сегодняшний день жители Днепропетровщины установили 3489 бытовых станций, которые преобразуют энергию солнца в электрическую. Для удобства клиентов, которые планируют приобрести солнечные панели, поставщик YASNO создал калькулятор прибыльности станции. Теперь каждый потребитель может рассчитать, какая мощность установки будет оптимальной именно для него и сколько он сможет заработать.

Днепропетровщина — остается лидером в Украине по количеству домашних солнечных электростанций. Часть произведенной электроэнергии просьюмеры используют для собственных нужд, а избыток продают в сеть по «зеленому» тарифу.

В июне яркое летнее солнце позволило просьюмерам сгенерировать 15,2 млн кВт·час энергии и заработать по «зеленому» тарифу 60,8 млн грн. Всего за первое полугодие 2020 YASNO приобрел у владельцев домашних станций региона 54,5 млн кВт·час «чистой» энергии на сумму 220 млн грн.

Чтобы рассчитать прибыльность солнечной станции через онлайн-калькулятор, достаточно:

  1. выбрать область, где находится жилье;
  2. указать приблизительное потребление электроэнергии в месяц;
  3. выбрать желаемую мощность станции.

В зависимости от выбранной мощности клиент сможет увидеть:

  • сколько электроэнергии станция генерирует в год;
  • сколько можно сэкономить на электроэнергии на собственные нужды;
  • сколько владелец станции заработает.

Таким образом можно определить какая минимальная мощность вам подходит. Чтобы получить более детальный расчет и консультацию специалистов YASNO, следует заполнить опросный лист. Конечно же, каждая установка будет генерировать разный объем энергии в зависимости от региона, класса оборудования, затенения, угла наклона и пр. Поэтому онлайн-калькулятор покажет усредненный результат с возможным отклонением до 5%.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: