Skip to content

Ремонт Крестьянского спуска в Днепре: как продвигаются работы (Видео)

Ремонт Крестьянского спуска в Днепре: как продвигаются работы

На Крестьянском спуске ликвидируют последствия непогоды и продолжают проведение капитального ремонта. После завершения проекта он снова станет проезжим, но намного более удобным, чем раньше. Об этом сообщил Антон Андриенко, главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Днепровского горсовета, передает «Наше місто«.

По его словам при начале работ выяснили, что система отвода воды на этой улице находится в крайне неудовлетворительном состоянии. В связи с этим приняли решение про ее полную замену от улицы Симферопольской до набережной. На планах по улице проложена ливневая канализация. По факту строители раскопали несколько участков, но так ее и не нашли.

Вследствие этого, когда идет аномальный ливень, как было в начале этой недели, вся вода с улицы Симферопольской рекой стекает вниз по Крестьянскому спуску. Самая большая проблема в том, что там нет перехвата, который бы эту воду забирал себе.

Ремонт Крестьянского спуска в Днепре: как продвигаются работы

«До 1 августа планируется завершить соединение всех ливневок. Если аномальные ливни будут повторяться, вся вода будет спокойно идти по системам ливневых канализаций, и таких речек мы уже не увидим», — отметил Антон Андриенко.

Сейчас сотрудники подрядной организации вручную выбирают глину, которая попала внутрь ливневого коллектора, потом его засыплют грунтом, утрамбуют и уже в ближайшие дни начнут укладывать плиты. Подробности о капитальном ремонте Крестьянского спуска смотрите в сюжете.

Ранее мы писали, что Крестьянский спуск в Днепре изменится до неузнаваемости.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: