Skip to content

Роды принял муж: в Украине женщина родила на улице возле роддома, закрытого из-за коронавируса

Вера Белоусова

В Украине женщина родила на улице возле роддома

В Виннице роддом закрыли на дезинфекцию, после того, как там зафиксировали случай коронавируса. Вследствие этого женщина родила ребенка на строительном столе, который стоял прямо под стенами здания. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на РБК-Украина.

Винничанка Алена Бабич ждала третьего ребенка. Врач, который наблюдал беременность, установил предварительную дату родов и посоветовал быть готовой в любой момент, но не сообщил о закрытии роддома. На 39-й неделе, рано утром 10 июля у женщины начались схватки, однако она не спешила ехать в больницу.

Когда схватки стали более сильными, муж отвез Алену на личном автомобиле в роддом №1 города Винницы. Однако роддом был закрыт и после настойчивого стука в двери никто не вышел, чтобы принять роженицу. Предчувствуя близкие роды, женщина разместилась на строительном столе, а ее супруг выполнял обязанности акушера. Сначала процесс развивался стремительно, но когда показался ребенок, остановился. Малыш закричал, когда муж Алены взял его за плечо. Только после этого из роддома вышли сотрудники и пуповину новорожденному перерезали уже в родильном зале.

В результате таких экстремальных родов и у пары появился сын Филипп, ростом 56 см и весом 3350 граммов.

В Украине женщина родила на улице возле роддома

Ранее мы писали, сколько может длиться иммунитет к коронавирусу.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: