Skip to content

Топ 10: самые популярные породы собак в Украине

Топ 10: самые популярные породы собак в Украине

Как бывает мода на определенную марку авто, конкретную модель туфель, так и существуют некоторые тенденции у собаководов. Каких питомцев предпочитают украинцы – больших или маленьких, гладкошерстных или полохматей?

10. Французский бульдог

Украинцы любят их за неприхотливость в уходе, крепкое здоровье, игривый характер. При этом они отличаются завидной преданностью по отношению к хозяину. Нельзя назвать их супер-смышленными, да и охотничьих качеств у них не наблюдается. Наверное, именно поэтому они на последнем месте в десятке.

9. Хаски

Популярная порода среди владельцев частных домов. Не многие решаются поселить в квартире такого волчонка.

Эти свободолюбивые и активные псы нуждаются в ежедневных длительных прогулках и физических нагрузках. Если этого им не давать, вашему имуществу будет нанесен непоправимый урон. Хаски будет рвать и метать, лишь бы пустить в дело свою бушующую энергию.

Те, кого не пугают такие особенности, и кто решается связать свою жизнь с таким пушистым зверем, получают взамен доброго и ласкового друга.

8. Пекинес

Забавный лохматыш, который целыми днями крутится под ногами хозяев. Считается одной из лучших собак для квартиры. Она простит, если хозяин где-то задержался и не успел вывести ее на прогулку. Главное – предоставить ей специальный комнатный туалет.

7. Гладкошерстная такса

Длинное туловище на коротких лапках не спутаешь ни с какой другой породой. Такса прижилась в наших домах и стала прекрасной собакой-компаньоном, хотя и считается охотничьим псом.

Задатки охотника действительно прослеживаются в характере, когда малыш увлекается понравившимся запахом и несется к нему на всех парах. К сожалению, это одна из причин, почему таксы часто теряются.

Тем не менее, это умные собаки и многие хозяева отмечают, что буквально могут пообщаться со своим питомцев. В их глазах читается понимание и поддержка.

6. Ретривер

Эти золотистые красавцы привлекают прежде всего своей роскошной внешностью. Их так и хочется обнять холодным зимним днем и сидеть-чаевничать вместе.

Среди явных преимуществ породы – отсутствие агрессии, любовь к детям и ко всем членам семьи. Собака прекрасно поддается дрессуре, участвует в выставках и соревнованиях и всегда становится любимчиком семейства.

5. Бигль

В наши края порода пришла относительно недавно, но набирает популярность с космической скоростью. Если в охотничьих регионах ее и используют по прямому предназначению, то в крупных городах этот бесшабашный веселун и вечный ребенок, энергия которого бьет через край чаще всего является идеальным другом для взрослых и детей.

4. Чихуахуа

Миниатюрные питомцы невероятно популярны среди жителей нашей страны благодаря своему неприхотливому нраву. Эти малыши могут сопровождать хозяина в течение всего дня в сумке-переноске или терпеливо дожидаться дома с работы. Их часто покупают детям, когда те мечтают о собаке, потому что именно с этой породой хлопот будет меньше всего.

3. Джек-рассел терьер

Они веселы, энергичны, умны, игривы, дружелюбны. Положительных качеств целый вагон. Но, как и любой охотничьей породе, джеку нужен хороший выгул и выброс энергии. Этот обаяшка покоряет сердца и занимает третье место нашего топа.

2. Немецкая овчарка

Невероятно умный пес, который при правильной дрессуре сможет быть полезен обществу. Сила, мощь и грозный вид делают эту породу номер один среди владельцев частных домой, которые ищут сторожевого пса. Он действительно сможет постоять за себя и свою территорию.

За опасной внешностью скрываются любящие и преданные животные, которые не причинят вреда без причины.

1. Йоркширский терьер

Покоритель украинских сердец. Именно йорки сегодня чаще всего встречаются в наших семьях. Они обладают королевской внешностью и миролюбивым нравом, неприхотливы в содержании и смогут защитить своего хозяина.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: