Skip to content

Папилломы не давали дышать и жить: в Днепре врачи спасли жизнь 11-летней девочке (Фото)

В Днепре врачи спасли жизнь 11-летней девочке (Фото)

Врачи ЛОР-отделения Днепропетровской областной клинической больнице на ул. Космической, правильно установив причину плохого самочувствия, спасли жизнь 11-летней пациентке, которая перенесла 10 операций за 6 лет, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на Фейсбук-публикацию ЛОР-отделение на базе Областной детской клинической больницы.

«Ребенок поступил с жалобами на затруднение дыхания, осиплость голоса, одышку при физической нагрузке, общую слабость. Оперировалась по поводу данной болезни в одной из известных клиник города Днепр 2 раза в 2014, 2015, 2 раза в 2016, 3 раза в 2017, 3 раза в 2018, 2019 годах без видимого результата.

 При осмотре гортани с помощью эндоскопического и микроскопического оборудования обнаружено, что в передней комиссуре отмечается рубцевание голосовой щели, рубец выполняет 1/3 ее просвета. Просвет гортани для дыхания закрыт папилломами.

На основании этих данных анамнеза, эндо- и микроскопического обследования поставлен диагноз: Рецидивирующий папилломатоз гортани. Стеноз гортани 1 ст.», — рассказали врачи.

В Днепре врачи спасли жизнь 11-летней девочке (Фото)

В ЛОР-отделении радиоволновым методом была успешно проведена операция по удалению папиллом гортани и рассечению рубцовой ткани в области комиссуры гортани под контролем микроскопа, что многократно снижает риск травматизации окружающих структур. Девочку в удовлетворительном состоянии выписали из отделения уже на 3-й день.

В Днепре врачи спасли жизнь 11-летней девочке (Фото)

Справочно. ЛОР-отделение работает круглосуточно и принимает больных из города и области.

г. Днепр, ул. Космическая, 13, Корпус 1. 5 этаж, ЛОР отделение

Телефоны отделения:

068-274-92-08

056-713-64-18

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: