Skip to content

Обучение в школах в две смены: в Украине разрабатывают новые правила

София Танченко

Обучение в школах в две смены: в Украине разрабатывают новые правила

В Украине с 1 сентября школьники могут начать учится в две смены. Министерство здравоохранения рассматривает такой вариант обучения в школах из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов. Передает «Наше місто» со ссылкой на «ГОРДОН«.

«Сейчас мы разрабатываем правила, как наши дети будут учиться с 1 сентября. При рассмотрении этих вопросов и установления соответствующего регламента, правил обучения, мы рассматриваем все без исключения ситуации, в том числе и такие [обучение в две смены]», – отметил министр.

Обучение в школах в две смены: в Украине разрабатывают новые правила

Также Министр рассказал, как будут работать школьные медсестры, в случае перехода школ на обучение в две смены.

«Что касается медсестры, которая работает в школе в первую смену, мы считаем, что владелец заведения должен рассмотреть этот вопрос, каким образом на работе будет находиться медсестра. Скрининг температуры могут осуществлять и другие работники школы. Все эти вопросы мы заложим в правилах, которые разрабатываются совместно с Минздравом. Мы стараемся сделать максимально удобные правила, но в то же время, чтобы эти правила создавали безопасность для детей», – сообщил Степанов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: