Skip to content

«Плохие мальчики»: ТОП-5 самых непослушных пород собак

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

«Плохие мальчики»: ТОП-5 самых непослушных пород собак

Почти каждая собака время от времени вредничает. Однако, некоторые породы делают это чаще других. Какие породы обрели у хозяев звание «плохих мальчиков» читайте в материале «Наше Місто».

Бигль

Одна из самых непослушных пород собак в мире. Бигль добродушен и дружелюбен со всеми. Но его непоседливая натура (бигли использовались для охоты) заставляет этого маленького пса постоянно бегать и исследовать все вокруг, уделяя особое внимание следам других животных. Из-за этого он склонен срываться с поводка и запросто может убежать во время прогулки.

Ему нужно много физических упражнений и обучение послушанию. Иначе у вас может быть миниатюрный концентрированный комок хаоса на четырех ногах.

Оставшись в одиночестве бигли частенько лают и воют больше, чем другие породы.   Если у вас нет много времени, чтобы провести его со своим щенком, лучше выберите другую породу.

«Плохие мальчики»: ТОП-5 самых непослушных пород собак

Американский питбультерьер

Американский питбультерьер получил очень плохую репутацию непослушной собаки. Но, возможно, в этом виноваты хозяева, не справившиеся с воспитанием своего питомца. Это очень активные, ловкие и подвижные животные, которые «за любой кипиш кроме голодовки». Иногда в процессе игры они могут так увлечься процессом, что остановить животное будет очень сложно. Еще питбули склонны к зооагрессии и нуждаются в крепкой руке, которая сразу покажет им, кто в доме хозяин.

Они могут быть непослушными, но они также очень полезны. Полиция на Западе и в России использует питбулей в спасательных и поисковых миссиях.

«Плохие мальчики»: ТОП-5 самых непослушных пород собак

Ши-тцу

Ши-тцу — удивительно милая и маленькая собачка, но не судите ее только по размеру и привлекательности. При отсутствии воспитания представители этой породы вырастают в очень вредных и хитрых существ.

Ши-тцу родом из Тибета или Китая, и на протяжении многих лет они служили людям в качестве домашнего питомца. Эти собаки маленькие и любопытные, и это любопытство делает их непослушными. Это как маленький ребенок, который лезет куда-то потому что ему очень-очень надо (а зачем — он и сам не знает), и нечего стоять у него на пути. Не держите ценные предметы или важные документы в пределах досягаемости ши-тцу, так как вы можете их не найти позже. Своими восхитительно-большими глазами песик будет убеждать вас, что больше не сделает ничего плохого. Но он сделает, просто подождет, пока вы отвернетесь.

«Плохие мальчики»: ТОП-5 самых непослушных пород собак

Мопс

Любой представитель данной породы является истинным ценителем озорства и любит играть больше всего на свете. А еще он любит поесть и неважно, что еда может быть не самой аппетитной (вплоть до экскрементов). Это мини-пылесос на четырех лапках, поэтому если решили завести мопса, уделите особое внимание тому, чтобы отучить питомца подбирать что-либо с пола.

А поскольку мопсы — очень социальные животные, им легко становится скучно в одиночестве. Что еще делать бедному одинокому мопсу, кроме как пожевать туфельку… или две?

«Плохие мальчики»: ТОП-5 самых непослушных пород собак

Сибирский хаски

Красивая собака, похожая на волка, но нежная и дружелюбная почти со всеми людьми. Хаски обожает прогулки на свежем воздухе, и каждый день ему обязательно нужно путешествовать. Он умен, но свободолюбив и независим, что делает тренировку хаски сложной задачей.

Очень часто хаски удирают из дома, причем с непостижимой хитростью умудряются освободиться даже от привязи. И с легкостью перепрыгивают даже через высокий забор.

Оставить хаски в покое без общения, физических и умственных нагрузок — верный способ вернуться в разгромленный от стен до полов дом.

«Плохие мальчики»: ТОП-5 самых непослушных пород собак

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: