Skip to content

2600 грамм и 48 сантиметров: под Днепром женщина родила здоровую девочку прямо в скорой

София Танченко

Под Днепром женщина родила здоровую девочку прямо в скорой

В Днепропетровской области в городе Покров 31-летнюю не успели довести до роддома и приняли роды прямо в карете скорой помощи. Передает «Наше місто» со ссылкой на заведующего подстанции ЭМП в городе Покров Макіда Олег.

1 июля, около двух часов ночи, в центральную оперативную диспетчерскую областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступил вызов из города Покров о том, что у женщины начались роды.

Информация сразу же была передана бригаде №14221 подстанции г. Покров.Через четыре минуты бригада в составе фельдшера Ирины Ивановны Гузенко и водителя Сергея Александровича Ковтуна была на месте.

Под Днепром женщина родила здоровую девочку прямо в скорой

Как выяснилось, 31-летняя женщина находилась на 39 неделе беременности и готовилась во второй раз стать мамой. Родовая активность развивалась стремительно, уже в машине у нее начались сильные схватки. Для фельдшера Ирины, это был первый опыт самостоятельного приема родов.

Молодая фельдшер воспользовалась акушерским набором со стерильными инструментами и материалами, которые всегда есть в распоряжении бригады, и профессионально оказала помощь роженице.

В 2:30 свершилось настоящее чудо, на свет появилась девочка весом — 2600 г и ростом — 48 см. Бригада ЭМП первой поздравила роженицу с младенцем и доставила их в роддом. Сейчас и мама, и девочка чувствуют себя хорошо.

Под Днепром женщина родила здоровую девочку прямо в скорой

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: