Skip to content

«Смерть маршруткам»: в Днепре общественный транспорт в ненадлежащем состоянии снимают с рейсов

В Днепре общественный транспорт в ненадлежащем состоянии снимают с рейсов

В Днепре городской департамент транспорта и транспортной инфраструктуры в рамках программы «Смерть маршруткам» начал третью волну проверок технического и санитарного состояния автобусов. Сейчас особое внимание уделяют комфортной перевозке днепрян в условиях аномальной жары. За две недели планируют проверить все 122 маршруты в Днепре. Начали с автобусов, имеющих конечную остановку на пл. Успенской, а именно: 21, 22, 43, 38, 64-Г, 98, 115.

«Обзор осуществляем за 22 критериям. Основные: исправность сидений и люков, целостность лобового стекла и резины, а также работа кондиционеров. По каждому из критериев идет оценка — транспортное средство получает баллы от 0 до 12. Проявляя недостатки, мы высылаем в соответствующие АТП претензии на их исправление », — рассказал специалист сектора контроля департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Иван Васючков.

Проверки проводят в межпиковый период, поэтому они не мешают работе транспорта. Пассажиры довольны таким контролем мэрии, а также радуются, что стало больше автобусов большой вместимости: «У них гораздо больше места, особенно в жару в них легче дышать», — говорит днепрянка Надежда.

А горожанка Елена отмечает, что большие автобусы лучше техническим состоянием, и добавляет: «Подобные проверки необходимы, потому что раньше в маршрутке едешь и чувствуешь себя тюлькой. Сейчас же гораздо легче, тем более в жару ».

В Днепре общественный транспорт в ненадлежащем состоянии снимают с рейсов

Отмечают днепряне и безопасность больших автобусов: «Хорошо, что в нашем городе внедряют такую ​​программу. Лично мне спокойнее ездить в «Лоцман»», — говорит жительница Алена.

В рамках программы «Смерть маршруткам», которая стартовала еще в сентябре 2019 года, за две предыдущие волны были сняты с рейсов около 40 транспортных средств. Кроме этого, за этот период заменили около 300 маршруток на 160 автобусов большой вместимости.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: