Skip to content

Почему на кладбище нельзя оборачиваться

Почему на кладбище нельзя оборачиваться

Казалось бы, в современном мире нет места суевериям. Однако, многие люди до сих пор следуют запретам наших предками верят в некоторые приметы. Считается, что на кладбище ни в коем случае нельзя оборачиваться. Действительно ли это так, читайте в материале «Наше Місто».

Любая религия признает, что смерть – это еще не финал. В земле остается только бренное тело, сам же человек продолжает видеть и чувствовать. Поэтому этот жест усопшая душа может воспринять, как призыв следовать за вами в ваш дом. И покойник, вернее его энергетическая сущность, оказавшийся в доме, способен причинить массу неприятностей.

Почему на кладбище нельзя оборачиваться

Если уходя из кладбища вам отчетливо послышался оклик, значит душа мертвеца сама решилась обратиться за помощью. Ни в коем случае не оборачивайтесь. Отправляйтесь в церковь и закажите поминальный молебен.

Запрет оборачиваться у ворот кладбища связан с действиями потусторонних сил, под власть которых человек может попасть по неосторожности. Колдуны утверждают, что после посещения кладбища нужно оставить откуп покойным, чтобы они были благосклонны. Именно поэтому запрещается забирать что-либо с могилок.

Почему на кладбище нельзя оборачиваться

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: