Skip to content

Ариша просто устала болеть и улетела на облачко: нужна помощь семье, потерявшей доченьку

Ариша просто устала болеть и улетела на облачко: нужна помощь

Волонтер Екатерина Григоренко познакомилась с семьей Ариши в ДОКБ на Космической осенью 2019 года, когда малышка только родилась и сразу же попала в реанимацию. Поражение центральной нервной системы и судорожный синдром, а также еще целый букет сопутствующих заболеваний сопровождали Аришеньку всю ее недолгую жизнь. Сегодня, 3 июля, в 6-ть утра сердце крошки остановилось, и сейчас родителям, которые все сбережения давно истратили, чтобы вырвать для своего ребенка хотя бы несколько месяцев жизни, очень нужна наша помощь, сообщает «Наше Місто».

«Ариша с мамой практически не покидали больничных стен. Сами они из Зеленодольска (Апостоловский район, Днепропетровская область). С реанимации – в палату. С палаты – в реанимацию. Естественно, что сбережения семьи закончились буквально сразу, и маме пришлось брать кредиты, чтобы покупать дорогостоящие лекарства, питание и пр. Тем более, что в семье есть еще один ребенок, а папа имеет инвалидность. Когда я узнала о девочке, то объявила сбор помощи для нее. Покупали лекарства, питание, памперсы.

… Она была моей любимой подопечной. Уверена, не только моей. Это был такой солнечный, позитивный ребёнок, несмотря на все болезни,  которых у нее было немало, она всегда нас радовала своей улыбкой. Она достойно и мужественно боролась за жизнь.

Ариша просто устала болеть и улетела на облачко: нужна помощь

Я не могу поверить, что её больше нет!

Видя красную кашу «Малютка» в АТБ, я всегда думала о ней, и не только я одна.

Я не знаю, как ещё держатся родители, но я реву и буду реветь ещё долго», — говорит Катя.

Сейчас волонтер объявила сбор средств, чтобы помочь родителям похоронить малышку.

Если кто-то хочет помочь, деньги можно перевести на карту волонтера Екатерины Григоренко.

Номер карты 5168 7573 7210 5892.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: