Skip to content

В Днепре в СШ №118 появился центровой спортзал (Фото)

Inna Vnukova

Inna Vnukova

В Днепре в СШ №118 появился центровой спортзал (Фото)

Школу №118 в Амур-Нижнеднепровском районе построили в 1965 году. Впервые за 55 лет капитально отремонтировали спортзал в этом учебном заведении. Начали его в ноябре прошлого года с замены огромных окон по всему периметру зала, передает «Наше місто«.

Почти два месяца ушло на то, чтобы демонтировать старые, кое-где уже затянутые клеенкой вместо стекол, и установить вместо них новые металлопластиковые. А в конце января занялись остальным – регулярно протекающей крышей и дырявым потолком, стенами и полами. Только для того, чтобы вывезти многолетние слои старой краски, понадобилось двести мешков! Но зато теперь спортзал просто не узнать.

Стены укрыты устойчивыми к повреждениями панелями, на полу — специальный пружинящий линолеум с памятью, выравнивающий любые вмятины. На стенах — современные баскетбольные щиты с экранами из оргстекла, под ними новенькие шведские стенки. Полностью поменяли освещение, добавив подсветку под каждым окном, смонтировали новую систему вентиляции, оборудованную воздушными рекуператорами с функциями охлаждения, обогрева и обычной вытяжки. Прежнюю систему отопления оставили, обновив ее составляющие – от батарей до декоративных панелей над ними. Конечно, без засунутых туда фантиков и жвачек не обойдется, но в школе к этому готовы.

В Днепре в СШ №118 появился центровой спортзал (Фото)

«У нас теперь чудесный, самый лучший в городе спортивный зал, — уверена Инна Щербакова, директор школы №118. – Наша задача — сохранить эту красоту. Дети точно будут в восторге, когда это увидят! Родители уже посмотрели на обновление и остались довольны».

Кроме спортзала, в школе отремонтировали тренерскую комнату и раздевалки для детей, санузлы и душевые. Салатовый, розовый, солнечно-желтый – яркие цвета для кафеля и линолеума с удовольствием выбирали педагоги.

В Днепре в СШ №118 появился центровой спортзал (Фото)

А вот немецкую сантехнику и водонагреватели подобрали специалисты. Они же отремонтировали канализационную систему и установили сололифт с насосами для принудительного сброса стоков, чтобы не затапливало раздевалки, как раньше.

В Днепре в СШ №118 появился центровой спортзал (Фото)

Мэр Днепра Борис Филатов отметил: «С первого дня каденции я запустил программу «Город без окраин», чтобы в Днепре не было так называемых депрессивных районов. Сейчас коммунальники наводят порядок там, где не меньше полувека ничего не менялось. За последние несколько лет в городе сделано много, и люди это видят. Мы будем продолжать эту работу».

Фото Валерия Кравченко

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: