Skip to content

В Днепре появятся 5 универсальных муниципальных пунктов приема вторичного сырья (Карта)

В Днепре появятся 5 пунктов приема вторичного сырья (Карта)

В Днепре до конца года появятся пять универсальных муниципальных пунктов приема вторичного сырья. Они будут расположены по следующим адресам: ул. Каверина (около Каверинского рынка), ул. Космонавтов, 4-А, ул. Академика Янгеля, 3, ул. Извилистая (р-н ТРЦ «Приозерный»), ул. Семафорная (район Нижнеднепровск-Узел). Сейчас функционирует 15 официальных частных пунктов приема, которые равномерно расположены по городу, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

В Днепре появятся 5 пунктов приема вторичного сырья (Карта)

«Вопрос обращения с вторичным сырьем у нас в городе стоит не так остро, потому что хорошо отлаженная система вывоза и утилизации мусора. Но проблема стихийных свалок никуда не исчезла. Именно благодаря созданию таких универсальных пунктов возможно со временем преодолеть эту проблему. Также с этого года увеличены штрафные санкции в органы местного самоуправления по стихийным свалкам. Теперь громада будет платить штрафы за то, что население так небрежно обращается со мусором», — рассказал председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев.

В Днепре появятся 5 пунктов приема вторичного сырья (Карта)

Председатель комитета по вопросам экологии, защиты окружающей среды и устойчивого развития общественного совета при Днепровском городском совете Марианна Мирошниченко добавила, что раздельный сбор мусора важно с точки зрения защиты окружающей среды.

«Для города это новая тема, и давайте больше уделять этому внимание. И именно функция контроля за вывозом вторичного сырья и должно быть за муниципальной властью. Создание пунктов приема мусора в этом поможет», — отметила Марианна Мирошниченко.

В Днепре появятся 5 пунктов приема вторичного сырья (Карта)

Директор ООО «Укрметполимер» Лилия Иванова рассказала, что ее предприятие уже очень давно занимается переработкой вторичного сырья.

«Если ОСМД будет больше уделять внимания раздельному сбору мусора, то это облегчит нашу работу. Но население еще бессознательно к этому относится. Главный пример — раньше расставлены по городу сетки для бутылок, в которые попадал различный мусор», — добавила Лилия Иванова.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: